Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: Отчёт о занятии в АЦ Кирова "Код одежды"
  • Автор: Наталья Сапожникова Дата: 05.05.21 / 10:00
Таблица для определения оздоравливающих свойств ткани
Моменты занятия
Из чего складывается качество одежды?

Если вы в магазине спросите продавца о качестве того или иного предмета одежды, то часто в ответ можете услышать: «Суперкачество!» Подобный ответ ни к чему не обязывает. А ведь качество одежды характеризуется совокупностью производственных свойств изделия, которые определяют степень его пригодности для использования по назначению. Не зря в народе говорят: «Не все наряды в отраду, а иных и вовсе не надо».

Согласно Госстандарту выделяют следующие разновидности одежды:
Бытовая одежда. Одежда для повседневного ношения в общественных местах и дома (домашняя, повседневная, праздничная, для отдыха, национальная)
Производственная (специальная, санитарная и форменная). Предохраняет человека от опасных условий и травм, защищает от пыли и грязи.
Униформа (работников бюджетных организаций и ведомств, например, военных, полиции, учащихся и др.)
Спортивная одежда.

До 90-х годов 20 века лёгкая промышленность взаимодействовала с Минздравом, изделия утверждали перед вводом в производство. Особое внимание уделялось детской одежде: для производства использовались, в основном, натуральные ткани.

А какие ткани используем мы в нашей одежде?

Нобелевский лауреат Отто Варбург создал теорию атомной частоты, которую можно использовать для определения оздоравливающих свойств тканей. На прилагаемом слайде можно увидеть, что частота колебаний атомов здорового человека составляет 70-90 единиц. Частота синтетики — 0 единиц. А частота льна и шерсти — 5000 единиц! Натуральные ткани дают нам энергию здоровья!

Ведущая нашего занятия на практике прочувствовала силу льняной ткани. Когда на тело надеваешь льняную рубашку, то через какое-то время замечаешь, что на ней после стирки остаются жёлтые пятна в тех местах, которые соприкасаются с «проблемными» участками тела. То есть ткань «вытягивает» из больных органов всё плохое.

Немаловажным является и цвет одежды.
Белый соединяет в себе весь цветовой спектр, является щитом, оберегом. Бельё (нательное, постельное) от слова «белое». А какого цвета бельё у вас?
Чёрный — поглощает свет. Цвет опасности и войны. Символ печали и траура.
Красный — красивый, праздничный, нарядный (не на голое тело).
Зелёный — цвет роста, развития. Тон лета.
Синий, голубой — связь с небом и водой, цвет духовности, целомудрия, веры.

На эту тему есть ответы:
Тема: Отчёт о занятии в АЦ Кирова "Код одежды" - Автор: Наталья Сапожникова, 05.05.21 / 10:03

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото