Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: Отчёт о занятии в АЦ Кирова "Код одежды"
  • Автор: Наталья Сапожникова Дата: 05.05.21 / 09:56
Приглашение на занятие
Конституция РФ
Унисекс: мужчина или женщина?
Добрый день!
В среду, 14 апреля, в 17-30 в АЦ г.Кирова состоялось занятие «Код одежды». Провела его замечательная женщина, педагог (преподаватель физики), психолог, многодетная мама Губина Евгения Анатольевна, которая уже долгое время занимается вопросами укрепления здоровья, а так же изучает влияние на здоровье различных факторов.

В Конституции Российской Федерации записано: «Каждый имеет право на охрану здоровья…, …поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека... Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.»

Составляющих здоровья (физического, психического, духовного) достаточно много:
Свежий воздух
Чистая вода
Двигательная активность
Здоровая еда
Правильная одежда
Творчество
Режим дня
Хорошее настроение

Первым четырём пунктам этого списка уделяется большое внимание, а вот о правильной одежде задумываются немногие. А жаль, т.к. одежда оказывает большое влияние на наше здоровье, отношения в семье, с окружающими людьми и многое другое.

Одежда — всё, чем человек одевается (Словарь Даля).
В зависимости от времени года одежда подразделяется на летнюю, зимнюю, демисезонную, всесезонную.
В зависимости от половозрастного признака делится на женскую, мужскую, детскую (для грудных детей, ясельного возраста, школьную, подростковую — для мальчиков и девочек).

Одежда «унисекс» - неправильная одежда, она наносит вред психическому, духовному и физическому здоровью. Это отдельная тема для большого разговора.
Один пример. Самая распространённая одежда «унисекс» - это джинсы. Их постоянное ношение девочками, девушками может привести к бесплодию. А еще к молочнице, воспалению матки и придатков, аллергии. И это далеко не полный список.
В акушерстве даже появился новый термин «Джинсовый таз», когда у любительниц носить плотные обтягивающие модели перестают расти в ширину тазовые кости. При формировании узкого таза нередко выявляются неправильные положения плода. Обычно диагностируется тазовое предлежание, реже – поперечное и косое предлежание. Из-за недостаточной ширины таза на поздних сроках беременности плод располагается слишком высоко и давит на диафрагму, вызывая одышку и нарушения сердечного ритма.

Узкие джинсы вызывают трение в промежности, из-за чего начинается повышенная выработка мужского гормона тестостерона. Синтез же женских гормонов угнетается: в результате фигура изменяется по мужскому типу (жир откладывается не на бёдрах, а на талии), начинаются сбои менструального цикла. Ещё один момент — переохлаждение в узких брюках происходит чаще, чем в юбке: просто в первом случае девушка его не чувствует, поскольку вырабатываемый тестостерон снижает чувствительность.

На эту тему есть ответы:
Тема: Отчёт о занятии в АЦ Кирова "Код одежды" - Автор: Наталья Сапожникова, 05.05.21 / 10:00

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото