Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: Отчёт о занятии в АЦ г. Кирова: «ЛЁГКОЕ ДЫХАНИЕ. Профилактика заболеваний системы органов дыхания»
  • Автор: Наталья Сапожникова Дата: 19.02.19 / 19:26
Психологические причины некоторых заболеваний органов дыхания
 
ПРОБЛЕМЫ с Лёгкими

ЛУИЗА ХЕЙ
Лёгкие символизируют способность вдыхать жизнь.
Причины болезни:
Депрессия. Печаль. Боязнь воспринимать жизнь. Считаете, что Вы недостойны жить полной жизнью.
Возможное решение, способствующее исцелению:
Я могу воспринимать всю полноту жизни. Я воспринимаю жизнь с любовью и до конца.

В. ЖИКАРЕНЦЕВ
Лёгкие символизируют способность принимать жизнь.
Причины болезни:
Депрессия, подавленное состояние. Горе, печаль, огорчение, беда, неудача. Страх принять жизнь. Не заслуживаю жить полной жизнью.
Возможное решение, способствующее исцелению:
У меня есть способность принять всю полноту жизни. Я наполняю свою жизнь любовью.

ЛИЗ БУРБО
Так как легкие являются одним из самых важных органов человеческого тела, все, что с ними происходит, имеет очень важный метафизический смысл. Чем серьезнее физическая проблема, тем решительнее ты должен действовать. Твое тело хочет, чтобы ты дышал полной грудью, чтобы снова обрел желания и начал ценить жизнь. Пойми, что только ты сам можешь загнать себя в угол, подавить, повергнуть в отчаяние.
Вместо того чтобы драматизировать какую-то ситуацию, постарайся увидеть что-то хорошее в своей жизни и проанализировать все пути, которые могут привести тебя к счастью. Измени свое отношение к жизни и научись радоваться ей, ведь только ты сам можешь построить свое счастье. Проявляй социальную активность. Постарайся по нескольку минут в день дышать глубоко, полной грудью (лучше на свежем воздухе) – это поможет тебе жить более полной жизнью на эмоциональном и ментальном уровне.

АСТМА

ЛУИЗА ХЕЙ
Причины болезни:
Задавленная любовь. Неспособность жить для себя. Подавление чувств.
Возможное решение, способствующее исцелению:
Я являюсь хозяином жизни. Я решила (решил) быть свободной (свободным).

В. ЖИКАРЕНЦЕВ
Причины болезни:
Ухудшающая, подавляющая любовь. Неспособность дышать ради самого (самой) себя. Подавление, душение чувств. Подавленное желание плакать.
Возможное решение, способствующее исцелению:
Для меня безопасно взять на себя ответственность за свою собственную жизнь. Я выбираю быть свободным (свободной).

ЛИЗ БУРБО
Приступы астмы – серьезный сигнал о том, что твое желание как можно больше взять отравляет и душит твой организм. Пора тебе, наконец, признать свои слабости и недостатки, то есть признать себя человеком. Избавься от мысли, что власть над другими людьми может дать тебе их уважение и любовь, и не пытайся доминировать над близкими с помощью своей болезни.

ВАЛЕРИЙ СИНЕЛЬНИКОВ
Как правило, астматики в жизни совсем не плачут. Такие люди сдерживают слезы, рыдания. Астма — это подавленный всхлип, и часто его источником является какой-то детский конфликт, связанный с матерью; например, так и не осуществленное желание ребенка признаться матери в каком-то своем проступке.
Я заметил, что астматики — это люди, которые очень сильно зависят от матери. Эта связь прослеживалась мной практически в каждом случае астмы.
Астма — это попытка выразить то, что никаким другим путем выразить невозможно. Вы подавляете в себе определенные эмоции. У вас нет эмоционального самоконтроля.
Давайте проследим, как ведет себя астматик во время приступа. Он не может дышать сам. Ему нужна какая-то посторонняя помощь. Он убежден в том, что не имеет права дышать (а значит, жить) самостоятельно. Есть сильная зависимость от внешних факторов (в детстве — это сильная зависимость от родителей, чаще от матери). Такие люди не способны дышать для собственного блага, наслаждаться жизнью.
Астма у детей — это боязнь жизни. Сильный подсознательный страх. Нежелание быть здесь и сейчас. У таких детей, как правило, сильно развито чувство совести — они за все принимают вину на себя.
Замечено, что состояние астматиков улучшается в горах или на море. Находясь в горах, они чувствуют себя выше, около моря — чище. Такие природные условия помогают им справиться с их внутренней нечистотой, которая обусловлена «грязными» мыслями.

БРОНХИТ

ЛУИЗА ХЕЙ
Причины болезни:
Бурная семейная жизнь. Споры и крики. Иногда замыкание в себе.
Возможное решение, способствующее исцелению:
Я провозгласила (провозгласил) мир и гармонию в себе и вокруг себя. Все хорошо.

В. ЖИКАРЕНЦЕВ
Причины болезни:
Накаленная атмосфера в семье. Споры и ругань. Иногда кипение внутри.
Возможное решение, способствующее исцелению:
Я объявляю мир и гармонию внутри меня и вокруг меня.

ЛИЗ БУРБО
Если ты страдаешь от бронхита, тебе пора начать относиться к жизни более радостно и просто. Не стоит так сильно переживать то, что происходит в твоей семье. Ты должен понять, что не существует семей, в которых всегда царило бы абсолютное согласие. Взгляды членов твоей семьи могут расходиться с твоими взглядами – это вполне нормально. Вместо того чтобы принимать происходящее слишком близко к сердцу, постарайся жить так, как считаешь нужным, и не поддавайся влиянию других людей, даже если это члены твоей семьи. Ты должен не унывать, а сопротивляться, причем без малейшего чувства вины. Ты должен занять свое место, свою территорию. Постарайся при этом уважать право других людей жить так, как им хочется.

ВАЛЕРИЙ СИНЕЛЬНИКОВ
По сути, бронхит — это отражение невысказанного гнева и претензий.
В семье очень нервозная атмосфера, нет мира и гармонии. Споры, ругань, крики. Редкое затишье. В таких случаях дети являются очень чуткими индикаторами атмосферы в семье. Они тут же реагируют заболеваниями верхних дыхательных путей.
 
НАСМОРК

ЛУИЗА ХЕЙ
Причины болезни:
Просьба о помощи. Внутренний плач.
Возможное решение, способствующее исцелению:
Я люблю и утешаю себя так, как мне приятно.

В. ЖИКАРЕНЦЕВ
Причины болезни:
Потребность в признании, одобрении. Чувство, что не признают и не замечают. Плач по любви. Просите помощи. Внутренний плач.
Возможное решение, способствующее исцелению:
Я люблю и одобряю себя. Я знаю себе настоящую цену. Я прекрасен (прекрасна).

ЛИЗ БУРБО
Более глубокий смысл насморка, как сообщения, состоит в том, что ты должен расслабиться и не изводить себя понапрасну. Не подавляй свои чувства. Не пытайся делать одновременно множество дел. Не привыкай обвинять в своих проблемах какую-то ситуацию или других людей: не желая чувствовать, обонять ситуацию или человека, ты отключаешь все свои чувства, и это мешает тебе точно определять свои приоритеты и потребности.

На эту тему есть ответы:
Тема: Отчёт о занятии в АЦ г. Кирова: «ЛЁГКОЕ ДЫХАНИЕ. Профилактика заболеваний системы органов дыхания» - Автор: Наталья Сапожникова, 19.02.19 / 19:36

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото