Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: 5 причин для того, чтобы использовать интимную косметику.
  • Автор: ГК "ГАРМОНИЯ" Дата: 15.04.24 / 14:33
Использование интимной косметики — показатель заботы о себе, собственном здоровье и здоровье партнера.

Интимная косметика — это продукты, предназначенные для ухода за чувствительной кожей интимной зоны, она помогает снизить риск возникновения бактериальных или инфекционных заболеваний, сохранить свежесть и чувство.

Многие считают, что достаточно геля для душа или мыла. Давайте попробуем разобраться, почему это не так и почему гинекологи рекомендуют использовать специальные средства для интимной гигиены.

5 причин для того, чтобы использовать интимную косметику.

1. Особый pH интимной зоны. Как и любая чувствительная кожа, кожа интимной зоны нуждается в особом уходе. Все дело в том, что pH интимной зоны отличается от pH остальной кожи, а значит, и ухаживающие средства должны быть особенными, не нарушающими баланс, не вызывающими сухость и раздражение чувствительной слизистой. Средства для интимной гигиены помогают поддерживать оптимальный pH в пределах 3,5-4,5, стабилизировать уровень нарушенного равновесия.
2. Защита от инфекций. Нарушение pH-баланса интимной зоны может привести к снижению барьерной функции слизистой, что создает благоприятные условия для размножения болезнетворных бактерий и проникновения инфекций.
3. Профилактика сухости. Средства для интимной гигиены используют для профилактики сухости влагалища, возникающей вследствие некоторых заболеваний или по достижении менопаузы.
4. Избавление от запаха. Неправильный уход за интимной областью может обернуться появлением неприятных запахов. Как правило, это говорит о нарушении pH-баланса этой области или наличии заболевания. Использование интимной косметики помогает избежать этих неприятных последствий, дает ощущение свежести и комфорта.
5. Качество интимной жизни. Увлажняющая интимная косметика восполняет недостаток смазки, устраняет сухость влагалища, снижает риск травматизации, помогая избежать неприятных ощущений и улучшить качество интимной жизни.

ВЫВОД. Использование интимной косметики дает чувство свежести, комфорта, защищенности и уверенности в себе, снижает уровень стресса, неизбежно связанного с любыми проявлениями дискомфорта в самой деликатной области нашего тела.

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото