Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: Весна - наилучшее время для очищения организма. Сегодня разговор о гельминтной симптоматике.
  • Автор: Никаева Ирина Ярославна, г. Новосибирск Дата: 15.03.23 / 11:38
Паразиты поглощают то, что предназначено человеку- это витамины и  микроэлементы (особенно любят цинк), они питаются кровью человека и   загрязняют ядовитыми продуктами своей  жизнедеятельности организм .  Вызывают и провоцируют всевозможные заболевания и по-разному  проявляют себя.  

Сигналы паразитов. Гельминтная симптоматика.
Наиболее специфичным для паразитов признаком считается т.н. бруксизм (ночной скрежет зубов), вообще привычка скрипеть зубами, ночное слюнотечение,  привычная тошнота. Достаточно характерны также – нарушения, или извращения аппетита – ночной голод, неутолимый голод, пристрастие к очень кислой пище,  привычка грызть мел и особенно  плохой, или избирательный аппетит. Это в первую очередь касается детей. Иногда встречаются больные с повышенным аппетитом, но худеющие. «Не в коня корм» – говорят про таких.   Кроме того и другие проявления.
          
Проблемная кожа.                            
Кишечные глисты могут вызывать кожные реакции аллергического характера - дерматит, крапивницу, экзему, а также угревую сыпь. Чаще всего воспалительные изменения на коже могут быть результатом присутствия простейших микроорганизмов (лямблий, грибов) и описторхов в организме человека. Кроме того, существует, кожный лейшманиоз, переносчиками которого являются комары.

Боли в суставах и мышцах.
Паразиты могут перемещаться по организму человека с целью оседания в наиболее удобных местах, например,   в суставной жидкости и мышцах. Воспаление тканей является результатом травмирования их паразитами либо иммунной реакцией организма на их присутствие. При этом человек испытывает мышечные и суставные боли.

Аллергия - часто следствие гельминтозов.
Глистная инвазия - одна из главных причин аллергии. Это связано с токсическими и аллергическими свойствами продуктов обмена гельминтов. В 50% случаев сильные аллергические реакции вызваны паразитозами, особенно когда нет наследственной предрасположенности к аллергии, и она появляется в более старшем возрасте, вызываемых паразитами организма.

Запор, застой желчи.
Некоторые глисты могут механически закрывать просвет кишечника, протоки желчевыводящих путей, что приводит к ухудшению перистальтики, формированию запора, полной или частичной кишечной непроходимости. Глистная инвазия может спровоцировать закупорку общего желчного протока, что приводит к затрудненному оттоку желчи, механической желтухе.

Синдром желудочного и кишечного дискомфорта.
 Паразиты, проживающие в верхнем отделе тонкой кишки, вызывают воспаление и приводят к нарушению работы кишечника, вздутию. Это приводит к уменьшению усвоения питательных веществ. В результате жиры попадают в толстую кишку, провоцируя спазмы, чередование запора и поноса.

Синдром хронической усталости.
Синдром хронической усталости  включает в себя слабость, беспричинное снижение и повышение температуры тела, эмоциональную неустойчивость, потерю концентрации внимания и плохую память. Эти симптомы могут быть следствием анемии, интоксикации, недостатка питательных веществ в организме, вызываемых паразитами организма.

Нервозность, нарушение сна.
Токсические вещества жизнедеятельности паразитов раздражают центральную нервную систему, вызывая повышенное беспокойство и нервозность. Частое пробуждение среди ночи, особенно между 2 и 3 часами, также являются результатом попыток организма избавиться от токсических веществ через печень.
И многие другие проявления. Натуральные фитокомплексы  помогут очистить организм от «непрошенных гостей».

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото