Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: Поддержка сердечно-сосудистой системы
  • Автор: Растительные ресурсы Дата: 12.03.23 / 12:47
Ресвератрол – средство от сердечно-сосудистых заболеваний
РЕСВЕРАТРОЛ – природный фитоалексин, противомикробное вещество, обладающее антиоксидантными свойствами.
Ресвератрол благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, поддерживает сократительную способность сердца, понижает уровень холестерина, а также:
избавляет от воспалительных процессов;
нормализует микрофлору кишечника, состояние у пациентов с диабетом, а также митохондриальное дыхание и глюконеогенез, от которых зависит здоровье клеток;
быстро выводит вредные и токсичные вещества;
ускоряет метаболизм и помогает сбросить лишние килограммы;
улучшает кровоток, память и концентрацию внимания;
снижает риск возникновения онкологии, аутоимунных заболеваний и развития атеросклероза;
замедляет старение, увядание кожи;
восстанавливает поврежденные сосуды;
уменьшает воздействие свободных радикалов.
РЕЗУЛЬТАТЫ ЛАБОРАТОРНЫХ ОПЫТОВ подтвердили, что ресвератрол:
увеличивает продолжительность жизни беспозвоночных и некоторых рыб;
оказывал на организм мышей противоопухолевое, противовоспалительные действия, он понижал уровень сахара в крови, оказывал кардиопротекторные и другие положительные эффекты.
Аналогичные исследования с участием людей не проводились, но факт, что это вещество укрепляет сердце и сосуды подтвержден научно.
ЛИДЕРОМ ПО СОДЕРЖАНИЮ РЕСВЕРАТРОЛА ЯВЛЯЕТСЯ ВИНОГРАД, но он также содержится в какао-бобах, тёмных ягодах, например, в чернике.
Среди винограда ресвератрол содержится в наибольшем количестве в чёрном винограде 95-188 мг в 100 г, в зелёном винограде содержится 2-32 мг в 100 г. В сок из винограда ресвератрола переводится немного. Так в соке из чёрного винограда ресвератрола содержится 9-10 мг в 100 г, из зеленого винограда 0,14-0,86 мг в 100 г. С вином дела обстоят совсем по-другому. Содержание ресвератрола в молодых винах увеличивается по сравнению с плодами винограда, потому что в процессе сбраживания виноградного сока, помимо 3,5,4-тригидрокси-транс-стильбена, экстрагируются и его гликозидные формы. В последствии данные формы гидролизуются до ресвератрола.
«ФРАНЦУЗСКИЙ ПАРАДОКС»
Ресвератрол в больших количествах переходит в красное вино. Ученые предполагают, что ресвератрол является основной причиной известного «французского парадокса». Речь идет о крайне низком показателе сердечно-сосудистых заболеваний у французов, которые принимают животных жиров нисколько не меньше, чем их европейские соседи. Однако французы, в отличие от них, регулярно потребляют большие количества красного вина. Пытаясь разгадать эту загадку, ученые обнаружили у ресвератрола немало полезных свойств. Тогда оказалось, что он является мощным противовоспалительным и антиканцерогенным средством.
Сегодня большое количество работ посвящено определению ресвератрола и его аналогов в винограде, виноградном соке и продуктах виноделия, причем различные сорта винограда содержат разное количество данного вещества.
Ресвератрол добавляют и в биологически активные добавки, которые можно принимать для улучшения общего состояния организма и предотвращения возникновения заболеваний. БАДы, содержащие ресвератрол, очищают капилляры, укрепляют вены, уменьшают вероятность образования тромбов. При недостатке антиоксидантов в организме и невозможности их компенсировать с помощью продуктов, можно принимать БАД, который поможет быстро компенсировать недостаток антиоксидантных веществ, таким БАД является "ВИНОГРАД" от компании Растительные ресурсы. 

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото