Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: Кто такая Огнёвка
  • Автор: ЖИВА Дата: 21.07.21 / 12:38
Здравствуйте, дорогие Счастливчики!

Вероятно, еще не все знакомы с этим уникальным насекомым – Огневкой. Какие ассоциации возникают у вас с этим словом? Что-то жгучее, огненное опасное? А вот и нет!

Огнёвка – это Золотая Бабочка или Galleria Melonella. Является вредителем медоносных пчёл, встречается всюду, где развито пчеловодство. Но это единственный мотылек, который вырабатывает уникальные ферменты – церразу и липазу, полезные для здоровья человека, способствующие очищению организма, укреплению иммунитета, противостоянию различным заболеваниям.
Одни из первых научных исследований свойств вытяжек из гусениц большой восковой моли проводил русский ученый И. И. Мечников. Работая в Парижском институте Пастера в 1889 году, он проводил поиск новых средств для лечения туберкулеза. Им было сделано предположение, что пищеварительные ферменты липаза и церраза из пищеварительного тракта гусениц большой восковой моли, возможно, могут разрушать оболочку микобактерий. В ходе проведенных исследований его предположения подтвердились. В России в дальнейшем исследования продолжились С. И. Метальниковым и микробиологом И. С. Златогоровым. Они подтвердили гипотезу И. И. Мечникова. Ферменты липаза и церраза способны растворять капсулу туберкулезной палочки.

В экстрактах на основе Огнёвки содержатся:

- аминокислоты;

- биологически важные микроэлементы (калий, фосфор, медь, марганец, селен, хром, молибден, магний, кобальт, кальций, цинк, железо и др.;

- ненасыщенные жирные кислоты и другие полезные вещества.

Огневка эффективна при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, бронхолегочных, гинекологических, заболеваниях ЖКТ, венозных патологиях, для укрепления иммунитета.

Предлагаем вам попробовать наши настойки на Огневке: Огнёвка-Ультра для очищения организма, Огнёвка-Экстра для профилактики бронхолегочных заболеваний, а также Огнёвка-Мумие в гранулах.

Экстракт Огнёвки входит в состав наших косметических средств – масел и кремов, а также содержится в свечах для мужской мочеполовой системы.


Будьте здоровы!

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото