Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: Лето и гипертония.
  • Автор: БГС (ИП Цейко) Дата: 16.07.21 / 14:13
ФОРМУЛА УСПЕХА
Уважаемые Счастливчики,
Жара - серьёзное испытание для людей, страдающих гипертонией. Жарко, душно, давит в области груди и сердца, трудно дышать - эти симптомы знакомы большинству из них. Повезло тем, у кого есть возможность в жаркие летние дни не ходить на работу, взять отпуск и отправиться на отдых в края с более влажным и мягким климатом, а остальным остается об этом только мечтать и приспособиться к аномальной жаре. Повышенная температура влияет и на сосуды, поэтому даже у здоровых людей в жару отмечаются вегетативные кризы. Особенно сильно в жару ухудшается самочувствие людей, которые сильно потеют. Из-за обильного потоотделения происходит обезвоживание организма и кровь сгущается. Это и является причиной затруднения дыхания - из-за сгущения крови ухудшается кровоснабжение и снабжение кислородом всех органов, вследствие чего возникают ощущения давления в области груди, нехватки воздуха, головокружение и пульсирующая головная боль. Высокая температура опасна не только для гипертоников и людей, имеющих проблемы с работой сердца и сосудов, перенесших инфаркт или инсульт. Тяжело в жару и маленьким детям, так как у них еще не отлажена терморегуляция. Спасаться от жары нужно всем, чтобы исключить возникновения проблем со здоровьем и чувствовать себя комфортно.

Одно из правил, это обильное питьё. Но пить надо не "кока-колы и лимонады", а простую воду, морс или несладкий компот.

А что можно пить, чтоб не только отлично удаляло жажду, но и приносило большую пользу организму?


Многие из вас поделились своими впечатлениями после приема целебного сбора «Рецепт Знахаря». Помимо прочих положительных эффектов от его приема, многие отметили, что «Рецепт Знахаря» еще и эффективный диуретик (мочегонное).

Сегодня мы хотим вам рассказать, как это свойство целебного сбора помогает в комплексной терапии Гипертонии.

Диуретики и их роль в лечении гипертонии
Гипертония является одной из самых распространенных проблем среди пожилого населения. Повышенное давление — это нарушение деятельности сердечно-сосудистой системы, которое может привести к серьезным осложнениям и стать причиной преждевременного летального исхода. На фоне гипертонии может развиться сердечная недостаточность, инсульт, инфаркт и другие патологические тяжелые состояния.
Давление в сосудах нередко провоцирует образование аневризм и прочих аномальных явлений, которые представляют угрозу не только для здоровья людей, но и для их жизни. Частые приступы гипертонии вынуждают больных систематически принимать гипертензивные препараты, чтобы поддерживать работоспособность и свое состояние в норме.

Мочегонные препараты (диуретики) рекомендованы врачами в монотерапии гипертонии у людей в пожилом возрасте.

Диуретики также усиливают действие других гипотензивных препаратов. Они могут использоваться в сочетании с сосудорасширяющими лекарствами, т.к. усиливают чувствительность мускулатуры на действие расслабляющих факторов.

Совет!

При развитии гипертонии пациентам рекомендуется применять комплексное лечение, которое будет направлено не только на устранение симптоматики и снижение артериального давления, но и на ликвидацию причин заболевания.

Какое действие оказывают диуретики

Препараты данной группы являются мочегонными и широко применяются при заболеваниях сердца и сосудов, которые сопровождаются повышением артериального давления. Эти лекарства являются одними из основных средств для лечения болезни. Диуретики при гипертонии способствуют очищению организма от избыточной соли и воды, которые выводятся из организма вместе с мочой.

Спустя определенное время после начала приема препаратов организм осваивается, и процесс выведения лишней жидкости происходит уже естественным путем. Сохраняется и эффект снижения давления, которое в дальнейшем нормализуется уже не под влиянием мочегонных, а на фоне ослабления сопротивления кровотоку.
Мочегонные препараты существенно снижают риск развития осложнений, которые нередко возникают при гипертонии. Опасность возникновения инфаркта миокарда уменьшается на 15%, а инсульта — на 40%.

 
Так, что, выпивая кружку целебного сбора «Рецепт Знахаря» вы поддерживаете и укрепляете самое важное, что есть, своё здоровье.

А благодаря тщательно подобранному составу, свойства «Рецепт Знахаря» не ограничиваются диуретическими. Они настолько широки, что этот целебный сбор подойдет всем и каждому.

«Рецепт Знахаря» это прекрасный продукт поддержания здоровья, удовлетворяющий требованиям современной жизни. Регулярный прием в пищу:

- полезен для пищевода и желудка,
- способствует пищеварению,
- оживляет кровь,
- убирает застойные явления,
- убирает жар,
- является детоксикантом,
- имеет косметический эффект,
- способствует понижению давления,
- снижает содержание жиров в крови,
- восстанавливает жизненную энергию.


Будьте Здоровы и Счастливы!
С уважением,
БГС (ИП Цейко С.Э.)

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото