Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: В каких продуктах содержится витамин С?
  • Автор: Юлия Анатольевна Дата: 15.07.21 / 14:21
В каких продуктах содержится витамин С?
Больше всего витамина С содержится в продуктах растительного происхождения. Помимо стандартного лимона и апельсина аскорбинкой богаты киви, шиповник, красный перец, черная смородина. Восполнить дневную норму можно вместе с луком, томатами, цветной и брюссельской капустой, брокколи, картошкой. Что касается продуктов животного происхождения, то витамин С есть в печени и почках.

Витамин С – это водорастворимый витамин, обладает антиоксидантными свойствами. Аскорбинка отвечает за выработку коллагена, его часто называют «витамином красоты». Но так как из коллагена состоят и сосуды, и суставы, то витамин С нам нужен постоянно. Также он помогает усваиваться железу. Аскорбинка отвечает за сопротивляемость инфекциям. Правда, когда мы заболели пить ее практически бесполезно. Нужно это делать заранее, чтобы укрепить иммунитет. Также витамин С устраняет кислородное голодание. Аскорбинка содержится в кислой капусте, цитрусовых, ягодах и так далее. Передозировки практически не бывает. Если питаться обычными продуктами, содержащими аскорбинку, то при избытке он просто выведется из организма.

Напоминаем, что витамин С содержится и в нашем фитокомплексе АЛЕКСИНИЯ. В жидкой форме витамин С быстрее проникает в кровь, легко усваивается организмом, не вызывая раздражения желудка!
БАД. Не является лекарственным средством.

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото