Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: Отчёт о занятии в АЦ Кирова "Код одежды"
  • Автор: Наталья Сапожникова Дата: 05.05.21 / 10:08
Внимательно слушаем лектора
Благодарим за новые знания!
История одежды с древнейших времен до современности является тем зеркалом, в котором отражается вся история человечества, история стран и народов, которые в различные периоды становления общества проявляли специфические черты и особенности своего бытия в одежде. Костюм непосредственно связан не только с рукоделием и художественным творчеством, но и с этнографией и физиологией человека.

Многие народы бережно хранят свои традиции в одежде и предают их из поколения в поколение. Почему же русские почти забыли свою традиционную культуру одежды?

Одежда — неотделимая часть культуры общества, гарант морально-этических устоев. Народный костюм — один из древнейших и массовых видов народного декоративно-прикладного искусства. В одежде находит отражение и его духовная культура, воплощены представления об удобстве, целесообразности, красоте тела, души и окружающего мира. .

Л.Н.Толстой говорил: «Страна, забывшая свою культуру, историю, традиции и национальных героев – обречена на вымирание». То, что навязывает нам современная мода — это, в большей степени, манипуляции, призванные получить прибыль. Мода не имеет ничего общего с культурой, здоровьем, традициями, историей...

Полностью передать всё содержание этого занятия невозможно. В ходе него были бурные обсуждения, открытия и находки для тех, кто на нём присутствовал.
Эта тема оказалась очень интересной, и ведущая дала нам ссылки, по которым можно самостоятельно продолжить изучение данного вопроса.

Окно Овертона (о технологиях манипуляции сознанием людей): https://prostudio.ru/journal/windows-overton/
Всё о безопасной, правильной, обережной, традиционной одежде: https://vk.com/lubaslava_s_vyatki
Новость валит наповал: брюки не только внешне, но и внутренне способны превратить женщину в мужчину: https://ok.ru/video/1412156559712

Тема: «Код одежды»
Место проведения: АЦ г.Киров
Дата: 14 апреля 2021 года
Количество: 6 человек

На эту тему есть ответы:
Тема: Отчёт о занятии в АЦ Кирова "Код одежды" - Автор: АЦ МУРМАНСК., 05.05.21 / 11:28
Тема: Отчёт о занятии в АЦ Кирова "Код одежды" - Автор: Сделано с любовью!, 05.05.21 / 11:54
Тема: Одобрение Сапожниковой Н.В.! - Автор: Медиум МФОД "Счастье Жизни", 11.05.21 / 10:07

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото