Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: Фитонциды и полипренолы. Фитолон Мед
  • Автор: Зорькина Александра Дата: 17.02.21 / 16:58
Добрый день,  Галина! Благодарю Вас за интерес к нашей продукции!
Постараюсь дать некоторые пояснения по интересующим Вас вопросам. Если БАДы прошли государственную регистрацию, значит они являются носителями каких-либо полезных веществ в количестве не менее 15 % от рекомендованного суточного потребления, и все это содержание полезных веществ обязательно должно быть отражено на этикетке. Наши БАДы не являются исключением: Витохвоин является носителем фитостерина (2,5 мг на 1 таблетку) и растворимых пищевых волокон (альгината натрия: 200 мг на 1 таблетку); Провитам также несет в организм фитостерин (9 мг на 1 тб), а также натуральные жирорастворимые витамины (провитамин А в виде суммы каротиноидов 0,09 мг/тб и витамин Е - 0,13 мг/тб). Как я уже писала, пренолы мы в готовой таблетке не определяли, но по результатам анализа липидной фракции хвои (действующего начала Витохвоина) содержание их в 1 таблетке должно колебаться от 0,46 мг до 1,2 мг. В Провитаме содержание пренолов будет выше. Суточная норма потребления пренолов мне неизвестна. 
Мы точно знаем о наличии пренолов и фитонцидов в своих БАДах и некоторых косметических средствах, а также других не названных Вами, но не менее полезных компонентах, таких, как сквален, фитостерины (в т.ч. провитамин D), натуральные жирорастворимые витамины и витаминоподобные соединения, натуральные пигменты (хлорофилл, каротиноиды), макро-микроэлементы и т.д.
Мы точно знаем, что наши субстанции работают и знаем в каких направлениях (есть клинические данные). Лучше всего работает именно комплекс, в природой созданных соотношениях, а не отдельные фракции (пренолы или фитонциды), поэтому важно их наличие, а не  точные цифры, которые могут варьироваться в натуральном сырье... Натуральные витамины и другие биологически активные вещества более биодоступны, чем синтетика и не оказывают отрицательного побочного действия на организм. Это тоже очень важно.  При общении с Покупателями, которые хотят приобрести наши БАДы из хвои, рекомендую обращать их внимание на следующее: не нужно принимать их вместе с любыми синтетическими витаминами, чтобы не получить гиперавитаминоз и аллергические реакции.

 С уважением, Зорькина Александра

На эту тему есть ответы:
Тема: Фитонциды и полипренолы. Фитолон Мед - Автор: Плющева Галина, г.Балаково, 17.02.21 / 21:47

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото