Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: Сибирская пихта в "Счастье жизни" живет.
  • Автор: Клавдия Дата: 27.03.17 / 22:31
 Рецепты народной медицины.
Для обработки ран, порезов, царапин используют чистое пихтовое масло, чтобы предотвратить нагноение. Раны большой площади обрабатывать маслом нельзя.

При радикулите, миозите втирать в болезненные участки тела небольшое количество масла. Эффективность лечения повышается при втирании после ванны или прогревания больных мест. Курс лечения -10-15 процедур. То же рекомендуется при болях в ногах  (голеностопных или коленных суставах).                                                                                                                Ревматоидном полиартрите, артрите простудного характера втирать чистое пихтовое масло в предварительно прогретые (компрессом из разогретой морской соли) суставы. После втирания компресс повторить.

При ангине нанести чистое пихтовое масло на гланды с помощью пипетки  или ватного тампона (можно оросить их шприцем). Повторить от  2 до 5 раз в день с интервалом в 4-6 ч. При хронической ангине помимо  смазывания гланд закапать в нос 1-2 капли масла. При этом появится  жжение, чиханье, слезотечение, выделение мокроты из носа. Через  15-20 мин эти неприятные ощущения пройдут, но лечебный эффект  будет выше.

Полезно сочетать втирание с ингаляцией при воспалении легких, бронхите - добавить 3-4 капли масла в эмалированную посуду с горячей  водой (не кипятком!), вдыхать пар, накрыв голову. После ингаляции  растереть маслом грудь и накрыться теплым одеялом.

Грипп, ОРЗ и другие простудные заболевания (особенно у детей) попробуйте полечить, втирая масло в воротниковую зону спины и грудь, делая массаж стоп с маслом по рефлекторным зонам 4-5 раз в течение суток через 5-6 ч. После каждой процедуры обернуть больного компрессной бумагой, накрыть теплым одеялом, дать потогонный настой из сбора  трав надеть ему теплые носки. Закапать по 1 капле в каждую ноздрю.

Внимание! Пихтовое масло не рекомендуется беременным женщинам (эмбриотоксичность) и людям с сердечными заболеваниями.
Целебный напиток из хвои.
Возьмите свежую хвою  пихты, пропустите через мясорубку, расфасуйте по полиэтиленовым пакетам по 1 ст. ложке (следите, чтобы сок не вытекал) и положите на хранение в морозильную камеру. Для приготовления целебного снадобья достаньте брикетик с хвоей, залейте стаканом кипяченой охлажденной воды и настаивайте 3 часа в темном месте. Затем размешайте, процедите, отожмите сырье.Употребляйте настой по 1/4-1/3 стакана 3-4 раза в день до или после еды.Этот хвойный напиток богат витаминами и микроэлементами, полезен
.

Можно заваривать чай из молодых веток хвои и маленьких почек. Такой чай помогает повысить иммунитет.

Отвар для лечения заболеваний легких. Измельченную кору растения залейте водой, поставьте на плиту и доведите до кипения. Пусть средство настоится на протяжении получаса. Пейте по пятьдесят миллилитров отвара четырежды в день.

Целебный отвар для лечения болезни Рейно. Возьмите молодые иголочки и соедините их с луковичной шелухой, плодами шиповника и медом. Хорошенько перемешайте массу. Залейте состав литром воды и варите на тихом огне, на протяжении пятнадцати минут. Готовое средство перелейте в термос и оставьте настояться на десять часов. Пейте по полстакана лекарственного средства трижды в сутки.

 Лечение артрита целебным отваром. Ложку хвои, желательно свежей залейте 200 миллилитрами воды, после чего вскипятите. Используйте отвар для компрессов .

Настой для лечения кожных недугов. Тридцать граммов измельченной хвои заварите   в половине литра вскипяченной воды. Пускай средство настаивается  на протяжении трех дней. Пейте по полстакана настоя дважды в день. Продолжительность лечебного курса – неделя.
 

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото