Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: Сибирская пихта в "Счастье жизни" живет.
  • Автор: Клавдия Дата: 27.03.17 / 22:13
1. О сибирской пихте.
Как влияет хвойное дерево на человека?
Деревья могут благоприятно влиять на наш организм и настроение известно с древних времен.

•Разные породы деревьев обладают различными энергетическими свойствами: подпитывают энергией, снимают воспаления, способствуют возникновению взаимных чувств и оберегают.
•Недаром во все времена люди набирались силы от дуба, «плохую» энергию отдавали ели, «хорошую» энергию черпали от сосны.
•Воздействие древесной биоэнергетики может быть достаточно сильным. Даже небольшой кусочек древесины того или иного вида благотворно действует на организм человека, улучшает его самочувствие.
Ель – как и дуб, священное дерево, так же символ долголетия и здоровья. Ее воздействие показано при отеках и болевых синдромах, нервных расстройствах и депрессии.

Кедр оказывает благотворное воздействие на любого человека и, в особенности, на людей подверженных нервным расстройствам, стрессам и бессоннице, а также на людей, страдающих нарушениями деятельности сердечно-сосудистой системы и органов дыхания.

        Кедр живёт пятьсот пятьдесят лет, накапливая в себе светлую энергию Космоса и в нужный момент отдает ее человеку.

Пихта устраняет подавленное настроение, помогает спокойно пережить «черную полосу» жизни, повышает выносливость и жизненную активность. Оказывает оздоравливающее воздействие на органы дыхания, повышает иммунитет, усиливает остроту зрения, повышает артериальное давление при гипотонии.

 Сосна успокаивает, снимает психическое напряжение. Благотворно влияет на сердце и органы дыхания, нормализует состав крови, дарит бодрость. Отличный помощник для желающих сбросить лишний вес. Сосна способна очистить ауру человека от постороннего воздействия, частично снять порчу. В старину считалось, что запах сосны способствует избавлению от чувства вины.
Пихта считается священным деревом.
В Древней Греции обвитые плющом пихтовые ветки были знаком богини Гекаты. С их помощью люди охраняли себя от недугов и колдовства.

Пихта сибирская издавна применяется в нетрадиционной медицине для излечения разного рода недугов.

 Лекарственные свойства пихты использовали еще в Древней Руси, но первое документированное описание датируется XVII веком и связано с именем сибирского казака Малфина. Он получил известность благодаря тому, что научился вываривать из лапника масло пихты, которое потом успешно применял для лечения радикулита, заживления ран и обморожений.

Целительная сила пихтового масла была известна еще Гиппократу, оно часто встречается и в рецептах восточной медицины.

 Народы Крайнего Севера заживляли пихтовым маслом небольшие раны, а для лечения серьезных увечий, полученных на охоте, готовили мазь на его основе.

 В Сибири пихтовое масло использовали при лечении туберкулеза. Знаменитый хирург Н. И. Пирогов также с успехом применял его для лечения. Пихтовое масло применяется также для производства парфюмерной продукции (духи, одеколоны, дезодоранты и т. д.).

•В мире существует около 50 видов растения, в российских лесах встречается 9 видов, но наибольшее лекарственное применение имеет пихта сибирская, из которой производят эфирное масло,  камфорное масла , пихтовое  масло , скипидар, экстракты,   настои , отвары, чаи  и бальзамы
Средства из пихты применяются в косметологии, в парфюмерной промышленности, в строительстве.
Ах эта пихта! Всегда на стаже здоровья человека
.
Хвойные растения - одни из древнейших и самых загадочных на нашей планете. Они пережили много глобальных катастроф, были свидетелями смены эпох растительного и животного царств. Древесная зелень хвойных пород, особенно пихты сибирской, богата биологически активными веществами, и с незапамятных времен люди научились извлекать из этого пользу для своего здоровья. Нам,  сама природа велела пользоваться хвойными дарами, ведь в первую очередь нам полезно именно то, что растет в наших краях.

 Конкретно остановлюсь сегодня на пихте сибирской — растение, которое успешно использует как научная, так и народная медицина. Это хвойное дерево служит сырьем для производства многих фитопрепаратов, обладающих ценными лечебными свойствами, среди них эфирное масло, камфорное масло, экстракт пихты сибирской, клеточный сок, различные бальзамы. В домашних условиях многие лечатся отварами и настоями хвои. Применение лечебных свойств сибирской пихты эффективно при борьбе со многими заболеваниями. .....

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото