Форум

Назад Вернуться В начало
Много лет назад на врачебной конференции  в Санкт-Петербургском  НИИ фтизиопульмонологии врачи положительно отзывались о действии трав Гепар ФИТО.  Отмечалось, что травы смягчают побочные действия антибиотиков и других лекарств,  улучшают работу печени, что благотворно сказывается на восстановлении здоровья. Вот выдержка из выступлений.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ФИТОКОМПЛЕКСА «ГЕПАл КОМПЛЕКСНОЙ ТЕРАПИИ У ЖЕНЩИН С ГЕНИТАЛЬНЫМ ТУБЕРКУЛЁЗОМ.
Известно, что противотуберкулезные препараты обладают рядом побочных эффектов, включая гепатотоксический. Это нередко требует отмены проводимого лечения.

Частая смена АБ - препаратов (антибиотических препаратов) при подборе терапии приводит к формированию лекарственно устойчивых штаммов МБТ (микобактерий туберкулеза). Массивная антибактериальная терапия приводит к нарушению функции печени, всасывания витаминов и, как следствие, альтерации ЦНС (нарушению функций центральной нервной системы).

Включение фитокомплекса “Гепар” в комплексное лечение больных генитальным туберкулезом привело к значительному уменьшению побочных действий противотуберкулезной терапии, что выражалось в снижении удельного веса пациентов с симптомами поражения печени (боли в правом подреберье, аллергические реакции, повышение АЛТ).

(Справка: АЛТ- внутриклеточный фермент аланинаминотрансфераза. При разрушении или повреждении клеток, богатых АЛТ, происходит выброс ферментов в кровяное русло и увеличение активности АЛТ в крови. При вирусных гепатитах, степень увеличения активности АЛТ, как правило, пропорциональна тяжести заболевания).

Фитокомплекс «Гепар» может быть использован и при неспецифической антибактериальной терапии, что позволяет улучшить переносимость препаратов.

 НИИ фтизиопульманологии,
Санкт-Петербург.
 Врач-гинеколог Зебань Е.В.

Здоровья Вам! С уважением-Нина Николаевна.

На эту тему есть ответы:
Тема: Прошу совета туберкулез - Автор: Лисотова Лидия, 13.02.17 / 17:17

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото