Форум

Назад Вернуться В начало
Очень важны рекомендации ваших  лечащих  врачей, Александра Александровна правильно обратила на это внимание.        
 
 Елисеева О.И., кмн: Обострение заболеваний кожи.
 " Кожа — важная железа внешней и внутренней секреции, тесно связанная со всеми внутренними органами, с другими эндокринными железами соединительной тканью. Кожа является зеркалом здоровья и болезни. Учитывая большую площадь кожи — от 1,7 до 2,6 м2, по выделительной способности ее можно приравнять к целой здоровой почке.

·         Кожа выполняет очистительную функцию путем выделения многочисленных веществ:
·         а)   продуктов промежуточного обмена, микробных токсинов, продуктов распада клеток, мочевины и т. д.;
·         б)  некоторых медикаментов.

·         Потовые железы кожи избавляют организм от токсинов и иных веществ, которые не могут быть выделены почками, легкими и пищеварительным трактом. В случаях упорной мокнущей экземы и пузырчатки кожа спасает почки, задерживая хлористый натрий до 10-12 часов. При почечной недостаточности кожа удерживает воду, при микросидеме (недостаточности щитовидной железы) в коже накапливается серозно-мукозная жидкость. Аллергия, зуд кожи объясняются скопившимся в организме избытком обменных ядов в результате ряда глубоких расстройств выделительных путей (почечной недостаточности, недостаточности легочной вентиляции, печеночной недостаточности, недостаточности поджелудочной железы). Дерматологи уже признали вред от лечения кожных заболеваний через кожу, особенно гормонами. Происходит нейтрализация, наркотизация кожной защиты, что сказывается на общем состоянии организма и вызывает серьезные заболевания.

·         Один из клинических примеров. Бывший наш пациент позвонил и в тревоге сообщил, что у сына на коже появились множественные фурункулы. Сыну 24 года. Я (Елисеева О.И.) посоветовала срочно привезти его к нам в стационар на очищение печени и почек. Но сына не привезли. Когда я спросила почему, отец сообщил, что пришли приятели-дерматологи и отговорили его ехать к нам, выписали мази и антибиотики. Молодому человеку стало лучше, фурункулы уменьшились, некоторые совсем исчезли. Через 2 недели звонок, и голос отца в большой тревоге: у сына температура 39 °С, не может наступить на левую ногу. Нога от паха до середины стопы с внутренней стороны была багрово-красной, отечной, в середине голени — синюшный болезненный инфильтрат. Паховые лимфоузлы увеличены, болезненны. При осмотре я обратила внимание на область почки со стороны спины. Там был болезненный отек. Т. е. гной был не только в почке, но и вокруг нее (аранефрит). Вот где была причина болезни. Организм, спасая почку, сделал выброс токсинов, ядов, микробов, гноя через кожу (фурункулы на коже), загнав болезнь снова внутрь, не дав возможности порам очиститься, оздоровиться, неправильное лечение привело к жестокому заболеванию почки с осложнением в виде тромбофлебита вен ноги и воспаления лимфоузлов (лимфаденита). Я попросила больного помочиться в баночку и оставила ее до утра. Утром жидкости в ней не было, был один гнойный сгусток. Учитывая молодой возраст пациента и то, что заболевание проявилось впервые, а также удовлетворительное состояние легких, сердца, я назначила ему очищение по варианту VIII. Очистительные процедуры вела медсестра, пациент не мог ходить. Через 3 дня пациента, его ногу и область почки нельзя было узнать.  никто не верил своим глазам. След оставался в области печени, лимфоузлы почти не пальпировались, моча была прозрачная. Через 7 дней молодой человек уже бегал, Прошло 5 лет, обострений за это время не было. Такие случаи в практике не единичны.

   Способы самопомощи:
    Очищение и еще раз очищение, диета, перемена образа жизни, питания. лечение других заболеваний  дает хороший стойкий эффект при длительном очищении ..."
(выдержки из книги . Елисеева О.И. "Реакции в процессе очищения организма".).
        
  При приеме Гепар ФИТО или Гепар АКТИВ идет
- многофакторное очищение организма,
- восстановление обмена веществ,
-.улучшение работы всех органов и систем организма.

·Курс приема-2 месяца.  
Особенности приема:   пить  достаточное  количество  воды, - не менее 1 ,5 литров,  считая  воду в пище и еще 2 стакана чистой воды.  Это важно. 
Расторопша  в сборах помогает улучшить работу  важнейшего  органа -  печени, отвечающей за очищение организма  и выполняющей  сотни  важных для организма функций.
Тысячелистник  в сборах помогает очистить лимфу.

Травы в этих сборах помогают восстановить дренвжную функцию бронхов и легких.
Улучшается работа желудочно-кишечного тракта. Пища лучше переваривается, лучше усваивается.
При приеме трав гормональный фон приходит в норму, нормализуется количество микро  и  макроэлементов в организме, отвечающих за работу  эндокринной системы.

При приеме трав Гепар ФИТО или Гепар АКТИВ  идет восстановление микрофлоры кишечника. Патогенная микрофлора эти травы не любит, а нормальная  прекрасно размножается. Прием этих трав при дисбактериозе осень желателен.

Когда очищение недостаточное, то организм подключает кожу, через нее грязь выкидывает.

Как пахнет моча? Нет ли почечных отеков под глазами? ( Ягоды брусники, брусничный лист, толокнянка, Гепар АКТИВ,  или Гепар ФИТО, содеожащие  брусничник, ортосифон(почечный чай) улучшающие  работу почек.

Как пахнут фекалии? Нет ли запоров?( Гепар АКТИВ, Гепар ФИТО ,- улучшают ферментативную функцию желудочно-кишечного тракта,  каши, капуста, лук в супе, щах.

Пить  свежепрокипяченую  и  быстроостуженую  воду из блюдечка. Эта вода свободна от газов и легко впитывает газы, образующиеся в организме, очищая его. Это один из видов ЖИВОЙ воды. И животные, и расте ния, употребляющие такую воду, становятся здоровее.

-Елисеева Ольга Ивановна ,- врач, чьи рекомендации по очищению организма о широко востребованы, рекомендует  чистить слюнные железы, отвечающие за чистоту всех жидкостей организма, подсолнечным нерафинированым пахучим маслом. 1 столовую ложку подсолнечного масла взять в рот и полоскать его, как будто полощешь после чистки зубов. Полоскать 15 минут. Потом масло обязательно ВЫПЛЮНУТЬ. Лимфатическая система  хорошо реагирует на такое очищение.

-Утром есть геркулесовую кашку. .  В другую емкость натереть яблоко, шкурку отжать , ее не есть. 1 ложку каши, 1 ложку яблочка. Пектины яблока чистят кишечник.

- 2 раза в неделю понемножку есть пшенную кашку. Ее клетчатка помогает перистальтике, она -источник целой гаммы витаминов группы В, укрепляющих нервную систему. Фосфора, помогающего синтезировать новые клетки – в 3 раза больше, чем в мясе. Клетчатка пшена убирает токсины из кишечника.
-1 раз в неделю на ночь на кончике ножа подцепить соду питьевую, опустить в стакан, налить горячей воды(50-70 мл), выпить раствор теплым.

- 2 раза в день  желательно есть зеленые салаты.

-В пище должны быть свекла, капуста, репка, редиска, морковь, лук, яйца, чай из шиповника, ромашки ,чай из  боярышника с мятой, яблоки,каши геркулесовая, гречневая, пшенная… Рыба  жирная морская, курага, изюм, чеснок.

-пищу принимать 5 – 6 раз в день, не более 200 мл  за  раз.

-следить, чтоб не было запоров.  Для  стройности  и чистоты кишечника..На счет 21,22,23  медленно поджимать мышцы живота. Удобно  кишки  устроить, не отпуская поджатых мышц и дальше поджимать на счет 21,22,23. Опять удобно  их устроить, не отпуская поджатых мышц и дальше поджимать на счет 21,22,23.  Так и ходить. Если отпустятся мышцы ненароком, - снова также поджимать .  Поджимать мышцы живота    можно  стоя, сидя,  лежа  раз 30 в день. Гастроэнтеролог Акимов говорил: "Пока бреешься,- и стул поспел". Кроме того, идет непрямой массаж печени, что очень важно для  ее работы и для здоровья.

Чередуйте продукцию Счастья жизни, наблюдайте. выбирайте то, что  подходит. вам.

Поправляйтесь. С  уважением и пожеланием крепкого здоровья – Нина Николаевна.

На эту тему есть ответы:
Тема: ЗОНЫ ВЕГЕТАТИВНОЙ ПРОЕКЦИИ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ. ПРЫЩИ. - Автор: Нартов В.П., кфн:, 06.12.16 / 00:39

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото