Форум

Назад Вернуться В начало

Здравствуйте, Людмила!                                                                                                                                                             Я Вашу матушку не видела, но по ее давлению и пульсу следует, что волноваться за ее сердечное здоровье  особенно не нужно.

(  Справка:      Артериальное давление крови – показатель сугубо индивидуальный и находится в зависимости от многих факторов. И, тем не менее, существует определенная усредненная медицинская норма.  Нужно помнить, что показатели могут меняться. Зависит это, например, от времени суток, а также возраста человека

Нормальное давление у молодых людей 20-ти лет: у юношей – 123/76, у девушек – 116/72.

Нормальное давление у молодых людей, которым около 30-ти лет: у молодых мужчин – 126/79, у молодых женщин – 120/75.

Какое нормальное давление у человека среднего возраста? У 40-летних мужчин 129/81, у 40-летних женщин 127/80.

Для пятидесятилетних мужчин и женщин нормальным считается давление 135/83 и 137/84 соответственно.

Для людей пожилого возраста нормальным считается следующее давление: для 60-летних мужчин 142/85, для женщин того же возраста 144/85.

Для пожилых людей, которым исполнилось 70 лет, нормальным считается давление 145/82 для мужчин и 159/85 для женщин.

Какое нормальное давление у человека старого или престарелого? Для 80-ти летних людей давление 147/82 и 157/83 для мужчин и женщин соответственно считается нормальным.

Нормальным считается пульс в диапазоне 60 - 80 ударов/мин. Чем интенсивнее проходит обмен веществ, тем выше количество ударов в минуту.

Также как и для показателей АД, для разной возрастной категории имеются свои усредненные нормы.

Возраст (годы)    -  Число ударов в минуту

В среднем возрасте - 65
Во время болезни   120  )

     Скорее всего,  матушка энергичная, подвижная, стройная.   Если присутствует  какой-то дискомфорт  от низкого давления, , которое у нее, как у девушки 20 лет, то стоит обратить внимание на количество воды, которое она  потребляет за день - не менее 2 литров, считая воду в пище и еще 2 стакана чистой хорошей воды. Вода нужна для улучшения кровотока, для улучшения снабжения питательными веществами  клеток организма и для вывода из них продуктов обмена веществ.   Давление можно поднять, съев солененький огурчик, бутерброд с селедочкой.. Иногда давление понижается из-за  повышенного содержания К (калия) в организме, который обеспечивает активный мочегонный эффект , снижая давление. Может, Панангин или Аспаркам  принимался недавно....

Но возраст 77 лет требует внимания. Мой коллега своим пациентам 80-93 лет назначал "джентельменский"  набор:

1.      Гепар АКТИВ (для улучшения работы печени, очищения сосудов, кишечника, ултучшения обмена веществ, чтобы сил и энергии было достаточно, чтобы сосуды и кожа были эластичными, помогает нормализации  количества микро и макроэлементов,  и т.д.). При приеме Гепар АКТИВ (или Гепар ФИТО  люди меньше болеют, заболеваемость гриппом и ОРЗ снижается в 3 раза, что доказано клинически.

2.      Гепар КАРДИО (успокаивающее действие, поддерживает ритмичную работу сердца, нормализует работу щитовидной железы и т.д.

3.      Растительный ИВАПИРИН (снижает вязкость крови,  улучшает кровоток, отеки снимает, молодильные капсулы помогают чувствовать себя лучше,  быстрее  идет восстановление тканей, снимается стресс и т.д.).

Гепар АКТИВ и Гепар КАРДИО принимают по 1 капсуле 3 раза в день  за 30 минут до еды в течение 2 месяцев, Растительный ИВАПИРИН  1 капсулу принимают вечером  во время еды).

Поддерживать нормальную работу ЖКТ, есть каши гречневую, геркулесовую, пшенную.  тертое яблоко, зеленые салаты  есть 1 - 2 раза в день, лук, свеклу, морковь, капусту, чеснок, помидоры, яйца, рыбку, печень. Двигаться побольше,  ходить особенно и  побольше хорошего настроения,- улыбаться не менее 12 раз в день, петь.  Есть чему радоваться - такая  доченька есть…

Врачу виднее что назначать. При приеме трав Гепар АКТИВ, сглаживается побочное действие лекарств.

Посмотреть действие препаратов,  клинические испытания, можно на сайте www.gepar-sg.spb.ru

С уважением-Нина Николаевна.

 

На эту тему есть ответы:
Тема: Уважаемая Нина Николаевна.Благодарность. - Автор: г.Балахна Людмила, 18.10.16 / 08:55

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото