Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: *****Литораль 20 лет*****Знаете ли вы, как заготавливают водоросли УнИК «Литораль»?
  • Автор: Оксана Юркова, специалист УнИК "Литораль" Дата: 25.09.16 / 22:52
Морской фукус

Дорогие счастливчики, мы продолжаем юбилейный марафон "Литораль". 

Знаете ли вы, как заготавливают водоросли УнИК «Литораль»?

Что может быть проще, если вы живете на берегу моря: собрал на литорали свежий урожай ламинарии, принес домой, сделал салат или испек пирог.  Но чтобы доставить водоросли до нашего производства в Санкт-Петербурге, их нужно заготовить, чтобы при этом не потерялись их ценные и полезные свойства, минералы и энергия Белого моря.

Водоросли для наших продуктов заготавливают естественным способом, чтобы сохранить все полезные вещества. Собранные на литорали слоевища водорослей развешивают на специальных вешалах в тени, чтобы их не касались губительные солнечные лучи. Только высушенные в таких условиях водоросли сохраняют в полной степени все минеральные вещества.  Шелестя на прохладном ветру водоросли словно засыпают, чтобы потом в нужный момент проснуться и помочь человеку.

Агрессивные солнечные лучи меняют химический состав водорослей, а горячий воздух, если сушить водоросли в печи, обжигает их, обугливает и делает водоросли мертвыми. В первую очередь при тепловой обработке исчезает такой необходимый многим людям йод. Именно поэтому наши водоросли высыхают только естественным путём и сохраняют все полезные вещества, взятые из морской воды.

 Каждый день читайте наши истории к 20-летнему юбилею УнИК «Литораль»!  
У вас есть уникальная возможность задать свои вопросы о продукции "Литораль". Здесь на них ответят наши специалисты. 

Уже не мало пройдено, ещё не мало впереди. Мы приглашаем вас с собой творить историю вместе.
Мы работаем только для вас и очень ценим ваше доверие!

На эту тему есть ответы:
Тема: *****Литораль 20 лет*****Знаете ли вы, как заготавливают водоросли УнИК «Литораль»? - Автор: пропагандист, 26.09.16 / 08:17

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото