Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: Изюмовой Марине.
  • Автор: Марина, но не Изюмова Дата: 30.08.16 / 20:55

И еще, когда -то давно, на форуме было написано про Миликар .Предлагаю Вашему вниманию

." МИЛИКАР кроме своего уникального воздействия на сердце, придаст физические силы, вернет бодрость - а значит, и уверенность в себе и своих силах. МИЛИКАР принимается курсами - 2 раза в год, курс - 20 дней по 3 табл. утром и 3 табл. вечером.

>МИЛИКАР - биологически активная добавка к пище на основе выращенной в стерильных условиях биотехнологическим способом биомассы лекарственного гриба Fusarium samb. в сочетании с очищенным биофлавоноидом антиоксидантной группы витаминов Р - дигидрокверцетином, получаемым из нескольких ботанических видов лиственницы.

> Препарат не содержит консервантов, искусственных красителей и ароматизаторов. Побочным действием, в т.ч. аллергенными свойствами, не обладает.

>

>Состав: Коэнзим Q10, иммуномодулирующие полисахариды, эссенциальные ненасыщенные жирные кислоты, лецитин, витамины группы В, незаменимые амино-кислоты, физиологически активные макро- и микроэлементы, в т.ч.: калий, кальций, магний, фосфор, железо, цинк, марганец, кобальт и др. в форме легкоусвояемых хелатных соединений.

> Действие:

> Капилляропротекторное  - укрепляя  стенки кровеносных сосудов и капилляров, повышая их эластичность и нормализуя реологические свойства крови, улучшает микроциркуляцию крови и помогает при заболеваниях, сопровождающихся повышенной ломкостью капилляров - атеросклерозе с поражением сосудов мозга, сердца, конечностей. Сокращает приступы стенокардии. Снижает риск возникновения инсульта и инфаркта. Улучшает мозговое кровообращение, способствует исчезновению головных болей и шума в ушах.

>Снижая агрегацию эритроцитов и тромбоцитов,  нормализуя свертывающую систему крови, предотвращает внутрисосудистое тромбообразование и снижает риск тромбоэмболии и инфаркта миокарда.

>Улучшая кровообращение в мелких сосудах, тормозит развитие дистрофических и склеротических заболеваний глаз, снижает частоту кровоизлияний в сетчатку глаза.

> Антиоксидантное - устраняя повреждающее действие продуктов перекисного окисления липидов на микрососудистое ложе, повышает чувствительность к инсулину и способствует стабилизации диабетической ретинопатии.

>  Нормализуя содержание альфа-токоферола в плазме крови и уменьшая отечность бронхов, при воспалительных заболеваниях бронхолегочной системы способствует более полному восстановлению функциональных показателей внешнего дыхания.

>  Иммунорегулирующее -  в результате нормализации синтеза секреторного иммуноглобули-на А и лизоцима, увеличения количества Т-лимфоцитов, восстановления фагоцитарной активности лейкоцитов  и  нормализации состава  микрофлоры   носоглотки, кишечника и кожных покровов повышает иммунный статус организма, и в то же время оказывает антиаллергическое и про-тивоаутоиммунное действие.

>    Гиполипидемическое - в результате активизации ферментных систем липидного обмена подавляет активность цитолитических  ферментов печени и тем самым оказывает гепатопротек-торное действие. Регулируя липидный обмен, снижая интоксикацию организма, нормализуя состав микрофлоры кожных покровов и повышая их  барьерную функцию, а также препятствуя про-явлению аллергических заболеваний, улучшает качество кожных покровов, устраняет угревую и гнойничковую сыпь и способствует сохранению свежести и упругости кожи.

>Показания к применению для профилактики и в составе комплексной терапии

>·      сердечно-сосудистые заболевания, в т.ч. ишемическая болезнь сердца;

>·      атеросклероз артерий нижних конечностей;

>·      ишемические состояния сосудов головного мозга;

>·      хронические заболевания органов дыхания: пневмония, бронхиты, бронхиальная астма, туберкулез;

>·      геморрагические проявления в результате инфекционных  заболеваний;

>·      дисбактериозы;

>·      аллергические заболевания различного происхождения;

>·      аутоиммунные заболевания почек, печени, желудка, кишечника, щитовидной железы;

>·      атопические дерматиты, гнойничковые заболевания кожи;

>·      снижение защитных сил организма (иммунодефициты) и проявления синдрома хронической усталости в условиях повышенных экологических и психо-эмоциональных нагрузок;

>·      при применении ацетилсалицилловой кислоты (аспирина) в схемах лечения ревматизма, полиартритов и др. рекомендуется одновременно использовать МИЛИКАР для уменьшения не-желательного действия на слизистую желудка (снижение кровоточивости)."

И вторая статья

" Миликар – защита от атеросклероза, сердечно-сосудистых заболеваний, восстанавливает уровень гемоглобина и холестерина в крови.
«МИЛИКАР» - это препарат нового поколения, сочетающий в себе многовековой опыт народной медицины Японии и Китая и достижения современной биотехнологии. Он создан совместными многолетними усилиями коллектива ученых и врачей России и Украины. Всестороннее изучение этого препарата продолжалось около 20 лет. При этом все показатели его безвредности были многократно проверены Институтом питания АМН СССР и Ростовским медицинским университетом в соответствии с требованиями Всемирной организации здравоохранения. Препарат безвреден, не вызывает привыкания и аллергических реакций, не содержит холестерина, безопасен для диабетиков, не оказывает побочного действия и практически не имеет противопоказаний. Передозировка его абсолютно безопасна, он отлично сочетается с любыми терапевтическими средствами и благотворно влияет как на взрослый, так и на детский организм.
Это натуральный растительный продукт на основе специального штамма высшего лекарственного гриба РS-64. Он производится биотехнологическим способом путем выращивания биомассы этого гриба в условиях строгой стерильности и тщательного контроля всего процесса. Натуральный бета-каротин и витамин Е добавлен в липосомальной форме, что увеличивает биологическую доступность и усвояемость этих компонентов до 90%.
«МИЛИКАР» выпускается в виде таблеток..
Фармакологические свойства «МИЛИКАР» изучались специалистами Клиники Института питания РАМН, Института иммунологии РАМН, Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова, Института микробиологии и вирусологии АНУ, Клиники института "Здоровье" им. Л.И. Медведя, Ростовского онкологического института, Российского государственного медицинского университета им. Н.И. Пирогова. В результате многолетних экспериментальных и клинических исследований было убедительно доказано, что «МИЛИКАР» обладает:
- антиоксидантными,-
- иммуномодулирующими, -
- радиопротекторными свойствами, -
- способствует нормализации обменных процессов в организме, в том числе, нормализации биохимических и цитологических показателей крови Более 50% жирных кислот, входящих в состав «МИЛИКАР» приходится на долю эссенциальных жирных кислот - линолевой и линоленовой, которые не синтезируются человеческим организмом и должны поступать в него с пищей. Эти кислоты играют существенную роль в физиологической активности «МИЛИКАР» т.к. являются предшественниками простагландинов, простациклинов и тромбоксанов - регуляторов деятельности гормональной и других систем организма человека. В частности, линолевая кислота способствует синтезу плазменных и секретируемых с желчью простагландинов и улучшает функцию печени. Недостаточное поступление в организм ненасыщенных жирных кислот зачастую приводит к развитию дерматитов.
Содержащаяся в «МИЛИКАР олеиновая кислота относится к мононенасыщенным жирным кислотам, она присутствует в клеточных мембранах и способствует эластичности кровеносных сосудов и кожи.
Высокой физиологической активностью обладает также 22,23-дигидроэргостерин, относящийся к витаминам группы D и способствующий правильному фосфорно-кальциевому обмену, особенно в растущем организме.
Особое место в составе липидных структур «МИЛИКАР» принадлежит убихинонам, называемым также"коэнзимами Q", витаминоподобным соединениям, которые эффективно связываются митохондриями клеток и, участвуя в реакциях окислительного фосфорилирования, способствуют выработке необходимой организму энергии, а также являются мощными антиоксидантами.
Убихинон Q10 (коэнзим Q10) обнаружен во всех тканях и органах человека и абсолютно необходим для их нормального функционирования. В частности, обнаружено, что у диабетиков и больных мышечной дистрофией содержание убихинонов значительно снижено по сравнению с нормой. При различных заболеваниях сердечно-сосудистой системы также выявлено сниженное содержание убихинона в сердечной мышце, поэтому убихинон Q10 является высокоэффективным лекарственным средством для лечения ишемической болезни сердца. Он улучшает нарушенный метаболизм в сердечной мышце, повышает интенсивность кровотока независимо от частоты пульса, купирует некоторые виды аритмии сердца, улучшает мозговое кровообращение. Установлено, что убихинон необходим для нормализации функциональной активности печени при острых инфекционных и токсических гепатитах.
Естественное сочетание в составе «МИЛИКАР» таких антиоксидантов, как убихиноны и ненасыщенные жирные кислоты, с тирозином, фенилаланином, триптофаном и микроэлементами способно обеспечить в организме противоокислительную защиту, т.е. затормозить индуцированный процесс свободнорадикального окисления и надежно защитить клетки организма от повреждения и преждевременного старения.
Благодаря наличию в «МИЛИКАР» комплекса убихинонов с витаминами и легкоусвояемым железом препарат нормализует гемоглобин крови, а также проявляет антикоагуляционный и антиагрегатный эффект.
«МИЛИКАР» содержит полный комплексвитаминов группыВ, с недостатком которых связывают нарушения функций нервной системы, кожи, слизистых оболочек, кишечника, сосудистой системы и кроветворных органов, умственной деятельности. Как известно, витамины группы В играют важную роль в процессах белкового, липидного и углеводного обмена, обладают иммуностимулирующим действием, участвуют в синтезе простагландинов, ферментов и коферментов.
И, наконец, в состав препарата входит полный гармоничный наборминеральных микро- и макроэлементов в легкоусвояемой форме, обеспечиваемой тем, что эти элементы находятся в виде органических соединений и комплексов.
Богатый и удачно сбалансированный ингредиентный состав препарата «МИЛИКАР» формирует и его многопрофильную физиологическую активность, определяя его статус "лечебной пищевой добавки".
Препарат защищен Патентом РФ.
Показания для применения: в иммунологии- для лечения аллергозов различного происхождения (достоверно снижает и стабилизирует уровень IgЕ и эффективен ко всему спектру аллергенов);
- при ряде аутоиммунных заболеваний (устойчиво снижает уровень противоорганных антител к тканям почек, печени, желудочно-кишечного тракта и других органов);
- при иммунодефицитных состояниях (повышает неспецифическую резистентность, повышает уровень секреторного IgА и фагоцитирующих лимфоцитов, нормализует соотношение Т- и В-лимфоцитов, повышает синтез лизоцима, способствует нормализации состава микрофлоры кожных покровов, носоглотки и желудочно-кишечного тракта).
- в кардиологии и сосудистой терапии - при лечении ишемической болезни сердца, аритмии, дистрофических процессов в миокарде, атеросклероза, облитерирующего эндоартериита.
- в гастроэнтерологии - при лечении заболеваний печени, эзофагитов, гастритов, дуоденитов, колитов, гингивитов, глосситов, в т.ч. с эрозивно-язвенными процессами; - при лечении алиментарного ожирения, в т.ч. осложненного патологией желудочно- кишечного тракта, желчевыводящих путей и заболеваниями метаболического профиля;
- для нормализации пониженной моторики кишечника при запорах;
- при дисбактериозах.
- в дерматологии - при лечении атопических дерматитов, крапивницы.
- в эндокринологии- при лечении диабета 2 типа;
- при лечении гиперплазии щитовидной железы 1-2 степени.
- в диетологии - при проведении разгрузочных диет, а также в качестве полноценной пищевой добавки, обеспечивающей сбалансированное питание при вегетарианском рационе и соблюдении религиозных постов; при лечении алиментарного ожирения.
- в гематологии - для созревания полноценных эритроцитов, для нормализации показателей свертываемости крови при гиперкоагуляционном синдроме, для повышения уровня гемоглобина при анемиях,
- в онкологии - для предупреждения развития лейкопении, анемии и тромбоцитопении у онкологических больных в процессе радиотерапии, что позволяет проводить курс лечения без перерывов на переливание крови.
- в хирургии - для повышения резистентности организма в пред- и послеоперационный период, для восстановления моторной функции кишечника, улучшения оттока желчи, для ускорения репаративных процессов.
- в общей терапии- как общеукрепляющее средство для ослабленных больных; для профилактики хронизации воспалительных процессов; для повышения эффективности сеансов мануальной терапии при лечении желчекаменной и мочекаменной болезни (по авторской методике); при неблагоприятных экологических и высоких психоэмоциональных нагрузках (активизирует антиоксидантные системы; стабилизирует клеточные мембраны и нормализует клеточное дыхание; ускоряет обезвреживание и выведение из организма радионуклидов, химических и аутотоксинов, тяжелых металлов).
- в педиатрии- при всех вышеуказанных показаниях для детей в 

возрасте от З-х лет.
Противопоказаний к применению препарата не выявлено. Ограниченное применение - при индивидуальной непереносимости и беременности, осложненной токсикозом.
Способы применения: курс лечения с использованием «МИЛИКАР» - составляет 30 дней при приеме препарата 2 раза в сутки по 3 таблетки. Эффект от препарата обычно начинает наблюдаться через 2 недели регулярного приема. Некоторым больным требуется пройти повторный курс после перерыва в 7 дней.
- Курс лечения при поллинозах начинают за месяц до начала цветения растений, обладающих сенсибилизирующими свойствами. При этом суточную дозу препарата рекомендуется увеличить до 6 таблеток и разбить на 3-4 приема.
- Для детей дозировки могут быть снижены в 2 раза.
- В лечебных целях препарат принимают в качестве дополнения к комплексному лечению - утром за 1 час до еды и на ночь, тщательно разжевывая его и смачивая слюной, после чего запивают водой или соком.
- При лечении гингивитов и глосситов рекомендуется применение аппликаций из кашицы «МИЛИКАР».
- Лицам, проживающим в неблагоприятных экологических условиях, работающим во вредных условиях, а также подвергающимся воздействию радиационного излучения или находящимся в состоянии высоких психоэмоциональных нагрузок, показан регулярный профилактический прием «МИЛИКАР» по 2-3 таблетки в сутки
СОСТАВ: 80% мицелия высшего гриба, 20% натурального бета-каротина, витамин Е в липосомальной форме, фосфолипиды, витамины группы В, аминокислоты.
Количество – 60 таб."

 

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото