Форум

Назад Вернуться В начало

Гидромассаж -только с разрешения врача!

Эффективность работы гидромассажера Алексеева признана специалистами.

Сильная струя домашнего душа  тоже может быть полезной.

Массаж ног выполняйте в положении сидя или лежа в ванне, приподняв ноги на ее край.

Обработайте струей воды (разогревание) бедро, колено, голень, стопу и ее верхнюю часть. Движения вращательные и поступательные (2-3 минуты на каждую ногу).

После этого начинаете непосредственно лимфодренаж: плавными неторопливыми движениями водите душем от стопы к колену, как бы сгоняя отек вверх по ноге. При обратных движениях отводите струю в сторону от ноги (3-5 минут на каждую ногу).

Обработав всю голень по кругу, начинайте движения от стопы к основанию бедра (3-5 минут на каждую ногу).

После первых же процедур начнется тренировка Ваших сосудов. Вы увидите, как сойдут отёки и уйдет усталость ног. И неожиданно любимые сапожки вновь легко застегнутся на Вашей ноге.

Избавиться от отёков ног и вернуть красоту и здоровье реально с помощью водных процедур – гидромассажа. Регулярный гидромассаж изменяет тип крово- и лимфообращения с застойного и спастического на полноценный, тренируя сосуды и избавляя от отёков ног.

Э системы".
" Помимо крово-лимфодренажа основная задача гидромассажа – это добиться равномерного покраснения тела (бальнеологической реакции) с помощью растирания высокоскоростными струями воды. Крайне полезными окажутся контрастные процедуры – меняйте температуру воды, подаваемой из гидромассажера от теплой до прохладной (происходит тренировка сосудистой и лимфатической систем).

Идеальный график выполнения 6 дней гидромассаж, 1 день перерыв. Для создания устойчивого результата необходимо пройти несколько курсов.

На эту тему есть ответы:
Тема: Лимфостаз нижних конечностей. Гидромассаж. - Автор: Вера, 28.08.16 / 20:39

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото