Форум

Назад Вернуться В начало

На  клубная встреча в Балаково-2  (Подоляко Л.А. 30.11.2015 )/была поднята  эта  важная тема:   МЕХАНИЗМ  ОЧИСТКИ ЛИМФЫ:
В течение 30 лет профессор Левинец  провел тысячи экспериментов, где измерялась скорость межтканевого транспорта лимфы. Было сделано заключение:    по отношению к ЛИМФЕ:
- одни вещества СТИМУЛИРУЮТ движение лимфы, разжижают ее, помогая  выведению  вредных веществ из тела,
- другие БЛОКИРУЮТ или ОСЛАБЛЯЮТ движение лимфы…

В лимфе есть гиалуроновые кислоты,  они могут быть либо ГЕЛЕМ (густой кисель), либо ЗОЛЕМ (жидкий кисель).

В баньку зашли – из носа потекло, в прорубь нырнули – загустело, и все из-за контраста температур. Раз в неделю ходите в баню, но чтобы хорошо потекла лимфа, в бане должно быть 60 градусов (белки разрушаются при 60, но кожа кратковременно способна выдержать и большую температуру).
Чтобы заставить лимфу двинуться – надо применить доказанный ЛИМФОСТИМУЛЯТОР.
Это такие травы, как солодка, тысячелистник, плоды шиповника (они в Гепар ФИТО) , лист черной смородины и малины, красный клевер,  люцерна, овес.
Вы можете выбрать любой понравившийся вам лимфостимулятор, найти его в составе наших БАДов и приступить к очистке.
Первый этап называется ЛИМФОСТИМУЛЯЦИЯ.
Лимфа двинулась к выходу – и вместе с ней пошли и ЯДЫ.
Самое большое количество лимфоузлов находится в кишечнике – их десятки тысяч! И если в это время в кишечник поступает СОРБЕНТ (активированный уголь, клетчатка пшена), то происходит отфильтровывание ядов на этот сорбент, идет

СОРБЦИЯ. Но в момент сорбции, к сожалению, вместе с ядами попутно выводятся и минералы, витамины, теряется энергетика. При использовании в пищу ПШЕНА в качестве сорбента организм одновременно избавляется от токсинов и усваивает целую гамму витаминов (например, группы В, потому ПШЕНО и называют "продуктом спокойствия",а  фосфора для возобновления клеток в пшене в 1,5 раза больше, чем в мясе. Имеются в пшене и незаменимые аминокислоты.  Можно применять в качестве сорбента яблочный пектин ("БГС"), и голубую глину- источник микроэлементов ( "ИСЦЕЛЕНИЕ"))…
Второй этап – ВИТАМИНИЗАЦИЯ, МИНЕРАЛИЗАЦИЯ, и ПОПОЛНЕНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ЗАПАСА.

ПРОГРАММА ОЧИСТКИ  И ВОССТАНОВЛЕНИЯ. ЛИМФЫ.
ПЕРВАЯ часть программы – СОРБЦИЯ ядов, токсинов – и  ВЫВОД из организма.
ВТОРАЯ  часть – восстановление полезного содержимого ВИТАМИНИЗАЦИЯ, МИНЕРАЛИЗАЦИЯ, и ПОПОЛНЕНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ЗАПАСА.

Если раньше ученых преимущественно интересовала защитная роль иммунитета, то в настоящее время обращает на себя внимание и патология иммунной системы. Это связано прежде всего с тем, что недостаточность иммунной системы ведет к развитию тяжелых, так называемых иммунодефицитных, состояний. Речь прежде всего идет о феномене "ошибки узнавания". При этом недостаточно хорошо обученные в тимусе Т-лимфоциты не могут как следует отличать друга от врага. В подобных случаях на нейтральные, а иной раз даже и на полезные факторы организм может реагировать патологическими реакциями. Аллергию к некоторым пищевым продуктам, к солнечным лучам и многим другим невредным или даже полезным факторам связывают именно с этим феноменом.
Доказано, что при так называемых приобретенных аутоиммунных нарушениях в организме появляются особые антитела, агрессивные против нормальных антител, или же появляются сенсибилизированные лимфоциты. Они очень легко и быстро могут повышать чувствительность всех клеток организма.

Если организм зашлакован в целом, то торможение лимфодренажа происходит по всему организму. Наступает интоксикоз ( в отличие от токсикоза, когда токсины находятся в крови, а не в лимфе).
Интоксикоз, по мнению специалистов — главная причина старения и болезней. При интоксикозе лимфоузлы работают плохо: к ним поступает слишком много «грязи», они устают, в них нарушается синтез белков, работа митохондрий (энергетических подстанций клеток), падает активность ферментов. Но лимфоузел так устроен, что пока не очистит лимфу, не пропустит ее дальше. «Уставший» лимфоузел очистить лимфу не может, и начинается общее торможение лимфатической системы по всему организму.
Что чувствует при этом человек? Необъяснимую вялость, слабость, ломоту и боли в суставах, мышцах. С трудом засыпает, страдает бессонницей ночью и сонливостью днем. Все болит, но никаких заболеваний выявить не удается. До поры- до времени…

Разумно рассмотреть в связи с очищением   дополнительное действие  Янтарной кислоты и Фитокомплекса Гепар ФИТО.

Янтарная кислота обладает сильными восстановительными свойствами, улучшает работу внутренних органов, повышает иммунитет, понижает количество сахара в крови, выводит из организма токсичные вещества.. Также способствует нормализации работы нервной системы и стимулирует деятельность головного мозга. Вместе с глюкозой помогает держать организм в тонусе.
Учёные доказали, что янтарная кислота и сукцинаты являются адаптогенами (увеличивают сопротивляемость организма неблагоприятным факторам внешней среды). Янтарная кислота стимулирует процесс поступления кислорода в клетки, облегчает стресс, восстанавливает энергообмен, нормализует процесс производства новых клеток, обладает общеукрепляющими и восстанавливающими свойствами. Активность янтарной кислоты в организме человека регулируется гипоталамусом и надпочечными железами.
Восстанавливая баланс биохимических реакций в организме, сукцинаты нормализуют функции всех органов и тканей. Особенно существенно их влияние на головной мозг, который более всего нуждается в бесперебойной доставке кислорода и энергии.

головной мозг, который более всего нуждается в бесперебойной доставке кислорода и энергии. Поэтому янтарная кислота применяется для профилактики патологий мозга, развивающихся в процессе старения. Кроме того, она восстанавливает функции всей нервной системы и препятствует стрессам,. способствует усилению адаптивных способностей организма в окружающей среде, а значит, продлению молодости и улучшению самочувствия.

КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА ПРОИЗВОДИТ ПРИМЕРНО 200 МГ ЯНТАРНОЙ КИСЛОТЫ, которую использует в различных процессах. Здоровому организму хватает сукцинатов, которые он синтезирует или усваивает из пищи. Однако в результате влияния неблагоприятных факторов, когда вследствие стресса или резкого повышения физической активности, появляется напряжение в метаболической цепи, затраты янтарной кислоты увеличиваются, развивается её дефицит, и впоследствии – упадок сил и потеря тонуса. При этом человек начинает чувствовать недомогание, защитные механизмы организма ослабевают, возникает дисбаланс и нарушения функций различных его систем. Впоследствии человек начинает болеть.

На клеточном уровне янтарная кислота служит источником энергии, принимая участие в ряде биологических процессов. С годами способность клеток производить энергию снижается, возникает дисбаланс большинства жизненно важных систем, что вызывает старение организма. Регулярное получение организмом янтарной кислоты из внешних источников может существенно замедлить старение.
Похмельный синдром После употребления алкоголя в крови увеличивается содержание этаналя, что приводит к окислительно-восстановительному дисбалансу в организме. Клетки теряют способность окислять целый ряд веществ, которые аккумулируются в организме, приводя к интоксикации (похмельному синдрому). При употреблении сукцинатов(солей янтарной кислоты), как до, так и во время употребления спиртных напитков, пополняется их запас в организме, что помогает обезвреживать и выводить токсины, в том числе этаналь (сукцинаты преобразуют его в этановую кислоту). Сукцинаты можно употреблять как при случайном, однократном употреблении спиртного, так и для предупреждения осложнений и лечения алкогольной зависимости.

. Если принимать янтарную кислоту в сочетании с препаратами, активизирующими выведение токсинов(например, Гепар ФИТО), можно существенно снизить последствия отравления организма, увеличить его резистентность отравляющему воздействию ряда соединений и свободных радикалов.

Идея привлечь резервные возможности человека, используя при­родное растительное сырье и сократив сроки оздоровления организма, воплотилась в тщательно подобранных травах сбора Гепар и  Мето­диках их применения.

25 отечественных трав фитокомплекса Гепар ФИТО дают оптимальный результат, как по эф­фективности очищения, так и по срокам оздоровления организма.   Профессор Пастушенков Л.В. отмечает: "С помощью Гепара удается серьезно повысить функцию им­мунной системы. Применение лекарственных растений позволяет повысить (упрочить) функцию нервной, эндокринной и иммунной систем и, что очень важно, усилить их кооперативную деятельНОСТЬ. Применение Гепара в геронтологии позволяет быстро убрать избыточный «плохой» холестерин и бета-липиды из организма, ликвидировать гипоксию, нормализовать обмен веществ и вернуть к активной  жизни пациентов пожилого и старческого возраста."

Врачи-урологи отмечают, что при приеме трав Гепар ВКТИВ, Гепар ФИТО  в почках растворяются камни любой химической структуры, снимаются воспаления и улучшается кровоток.

Клинически подтверждено: при применении фитокомплекса Гепар ФИТО  и Гепар АКТИВ идет многофакторное очищение организма, восстановление обмена веществ и улучшение работы всех органов и систем организма.

Из личного опыта. У  больной Егоровой А.С. 85 лет отеки ног  были очень сильные. Каждая нога весила больше 30 килограммов. Размер 49. После приема  сбора трав Гепар АКТИВ в  течение 2 месяцев  отеки ушли, размер ноги  стал 38. Принимались те же лекарства, что и раньше. Для разжижения крови  больная пила не менее 2 литров воды, Тромбоасс 2 раза в день и  Растительный Ивапирин на ночь. Ставили по 3 пиявки 2 раза в месяц .. Регулярно делали упражнения: стоя, сидя, лежа подтягивали носки к голени по 12 раз   3-4 раза в  день.  Лежа, ноги на час поднимали выше уровня груди, подкладывая подушки и делали упражнения  -  подтягивали носки к голени.   Ввиду того, что ноги "текли", протирали ноги хлоргексидином ежедневно.  Через день, чередуясь,  применялись в течение одной недели гепариновая и троксевазиновая мази.  До применения  трав Гепар АКТИВ и упражнений по подтягиванию носков  к голени все другое длительно применялось , но улучшений не было.

 

 

На эту тему есть ответы:
Тема: Лимфостаз нижних конечностей. Справка. - Автор: Нина Николаевна, Гольфстрим, 27.08.16 / 03:28

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото