Форум

Назад Вернуться В начало
Травы и специи, разжижающие кровь благодаря высокому содержанию салицилатов:
карри,
укроп )Гепар ФИТО)
имбирь,
кайенский перец,
паприка,
мята (Гепар ФИТО)
тимьян,
лакрица (солодка) (Гепар ФИТО),
корица,
куркума,
.
Фрукты и ягоды, разжижающие кровь, и тоже по причине высокого содержания салицилатов: изюм, чернослив,
вишня,
клюква,
черника,
виноград,
клубника,
лимон (сок и кожура использовать лучше вместе!)
мандарины,
апельсины.

Продукты, разжижающие кровь , такие как
помидоры,
грибы (с осторожностью),
лук репчатый (!)
чеснок
хрен,
капуста,
артишоки.
Можно кушать разные ягоды
калину,
клюкву,
облепиху,
малину,
черную и красную смородину
и фрукты –
гранаты,
лимоны,
апельсины,
инжир.

Употребление лецитина способствует профилактике атеросклероза. Он снижает холестерин, улучшает память и микроциркуляцию, способствует нормальному желчеотделению и всасыванию в кишечнике жирных кислот (содержится в яйцах. печени, сое .в "Движение ЖИЗНИ".

Чеснок -один из лучших препаратов натурального ряда, который используется в лечении сердечно-сосудистых заболеваний в народной медицине много тысячелетий. Обладая уникальной способностью разжижать кровь, он восстанавливает микроциркуляцию крови и ее кислородный баланс, особенно у пожилых людей. все противоатеросклеротические средства еще со времен Ивана Грозного традиционно включали экстракты чеснока.

Лист "драконова дерева". это, пожалуй, один из самых древних видов деревьев на земле. Его уникальные оздоровительные свойства знали еще древние ацтеки. Экстракт листьев гинкго-билоба (см." Рецепт ЗНАХАРЯ" в Счастье ЖИЗНИ) способен поддерживать кровь в "текучем" состоянии. процессы нормализации происходят на ферментативном уровне. Одновременно препарат укрепляет стенки сосудов, восстанавливая поврежденную интиму ( внутреннюю оболочку ) сосудов.

Травы (укроп, мята -(в Гепар ФИТО, сабельнмк (в Гепар СУСТАВ)),
Оливковое или льняное масло.
Осенью можно потреблять практически в неограниченном количестве
кабачки,
баклажаны, но все в тушеном виде. 
Полезны свежевыжатые соки из красных фруктов и овощей (морковь, свекла, вишня, смородина красная, гранат, помидоры, черника, малина),
Соблюдение водного режима, правильного и регулярного питания (продукты, разжижающие кровь), достаточного приема витаминов с помощью овощей и фруктов поможет от сгущения крови.
Полезно пить талую воду(!!!). Налейте в миску простую некипяченую воду, поставьте в морозильную камеру. На следующее утро выбросьте то, что плохо  заморозилось.  Выпейте оставшуюся воду в течение дня,  после того, как лед растает.
Употребление  такой воды, свежевыжатых соков фруктов и овощей  помогут  нормализовать  биохимические процессы в крови, восстановить уровень кислорода и, в конечном итоге, поддерживать жизнедеятельность клеток, органов и тканей в режиме активной саморегуляции, улучшая  работу сердечно-сосудистой системы, меняя реологию крови в области поддержания гомеостаза.
Соблюдение водного режима, правильного и регулярного питания (продукты, разжижающие кровь), достаточного приема витаминов и микроэлементов, содержащихся в овощах,  фруктах, ягодах и травах поможет решить проблему вязкой крови.
Мы в большей части состоим из воды. Какая вода течет по нашим сосудам на 100% зависит от нас.  Меня впечатлил опыт:
в  3 стакана налили воду, в один стакан сказали "СПАСИБО", в другой прочитали молитву, а в третий бранные слова говорили.
После того, как воду заморозили, оказалось:
-в первом стакане кристаллы были строгие,
-во втором-великолепные,
-а в третьем в виде бесформенного месива...
На снимках ученых, проводивших другое исследование  видно: защитная аура у детей, чьи  родители используют бранные слова просто тает...

Мы в большей части состоим из воды. То, что мы говорим и думаем влияет на нас и наших близких, даже если мы ничего не говорим.

Доброго всем здоровья.
С уважением-Нина Николаевна.

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото