Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: Лецитин "Энергия Жизни" во время беременности и влияние на плод. Плюс видео от к.м.н. Анаит Умуршатян. Часть I
  • Автор: БГС (ИП Цейко) Дата: 19.02.19 / 13:22
Много ли мы знаем препаратов, которые важно употреблять на протяжении ВСЕЙ жизни, от младенчества до глубокой старости?
Нет, таких препаратов найдется немного.
И один из них – Лецитин «Энергия Жизни».
Но немногие знают, что лецитин нужен уже ДО рождения ребенка. Сегодня, расскажем о необходимости лецитина при беременности и его влияние на плод. 

Все родители мечтают о здоровом и умном ребенке. Но прежде чем его родить и вырастить, нужно его зачать и выносить. А как известно, мудрый человеческий организм, испытывая дефицит лецитина, этого "строительного материала" для будущего ребенка, начинает снижать репродуктивные способности потенциальных отца или матери!!!
Организм снижает способность имплантации яйцеклетки у женщин и способность сперматозоидов оплодотворять яйцеклетку.
Только при отсутствии дефицита лецитина эта способность восстанавливается.  

Лецитин во время беременности
Во время беременности женщины плод получает через плаценту матери лецитин в соотношении 1:14, то есть, в кровеносной системе ребенка лецитина в 14 раз больше, чем у обычного человека. А в материнском молоке содержание лецитина в 100 раз выше, чем в кровеносной системе матери. И это не удивительно: организму крайне необходимо "строительное вещество" для формирования мозга, нервной системы, печени, сердца. Насыщенность рациона питания беременной женщины лецитином влияет не только на процесс формирования и развития плода, но и облегчает роды самой женщине.

Главное для беременной женщины – чтобы её ребёнок был здоров. Чтобы диагностировать состояние плода, женщины посещают консультации, сдают анализы, делают различные исследования. Важную роль в формировании плода играет и питание матери. Именно поэтому в период беременности необходимо употреблять больше полезных веществ. Таким образом женщина не только укрепляет собственное здоровье, но и помогает развиваться своему будущему ребенку. Одним из незаменимых веществ является лецитин. Его дефицит способен отразиться не только на состоянии будущей мамы, но и на здоровье малыша.  

Влияние на плод
Лецитин находится в стандартном списке препаратов, рекомендованных каждой будущей матери. Доктор, как правило, назначает прием лецитина во время беременности, чтобы к моменту появления малыша содержание этого вещества в грудном молоке было высоким. Прием лецитина – залог того, что малыш родится здоровым и крепким, его выносливость будет повышена, а усваивание информации облегчено. Помимо этого, лецитин благоприятно воздействует на функцию пищеварения плода.
Кроме того, лецитин увеличивает шансы на выживание и нормальное развитие малышей, появившихся на свет раньше положенного срока. Особенно это касается детей, родившихся раньше тридцатой недели беременности. Прием лецитина может предотвратить потерю зрения у недоношенных младенцев, а также нарушения работы дыхательной системы.
Кроме того, он облегчает боль в суставах, которая часто досаждает беременным. Лецитин положительно влияет на кожу и волосы будущей мамы, что оказывает непосредственное влияние на ее красоту и самочувствие. Это химическое соединение нормализует содержание холестерина в крови. Лецитин улучшает память, способствует психической выносливости, нормализует сон, помогает при расстройстве Альцгеймера, что делает его полезным и актуальным не только для беременных. Он также улучшает пищеварение, предотвращает цирроз печени, жировую дистрофию, излечивает псориаз и себорею. Лецитин лучше усваивается с приемом Кальция и витамина С.

YouTube канал компании БГС (ИП Цейко)

Интересное видео от Анаит Умуршатян,
врач, к.м.н., сертифицированный консультант по натуральной медицине
(Сан-Димас, Калифорния, США), автор образовательной программы
"Мама, роди меня здоровым!"

Будьте Здоровы и Счастливы!
С уважением,
БГС (ИП Цейко)

На эту тему есть ответы:
Тема: БОЛЬШОЕ СПАСИБО - Автор: Марина Далянь, 19.02.19 / 13:51

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото