Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: 12 свойств лецитина "Энергия Жизни" о которых многие не знали.
  • Автор: БГС (ИП Цейко) Дата: 11.02.19 / 23:53
РЕГУЛЯРНЫЙ ПРИЕМ ЛЕЦИТИНА – ЭТО ЗАБОТА О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ И ЗДОРОВЬЕ ТЕХ, КТО ВАМ ДОРОГ.
Лецитин «ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ» - важный, незаменимый компонент всех клеток, в особенности клеток нервной системы. Обладает антиоксидантными и мембранопротекторными свойствами.
Лецитин разрушается ежедневно. Особенно его расход усиливается при различных нагрузках, в т.ч. умственных, при беременности и кормлении. Нехватка лецитина вызывает истончение миелиновой оболочки нервов, которая к тому же с возрастом сама по себе становится тоньше. Все это ведет к таким симптомам, как общая утомляемость, раздражительность, нервные срывы, повышенная возбудимость и др. патологические состояния.
Рекомендуется всем  людям для улучшения качества питания и профилактики многих заболеваний, оказывает положительное действие во время длительной физической и умственной активности. Является прекрасной поддержкой лёгким, сердцу, мозгу, печени, периферической нервной системе. Улучшает усвоение жиров и витаминов А, Е, Д, К. Необходим беременным и кормящим. Хорошо зарекомендовал себя для улучшения памяти, сна, укрепления нервов, растворения камней в желчевыводящей системе.

Свойства:

1) Активация и ускорение интеллектуальной деятельности у человека, повышение его работоспособности, формирование и сохранение памяти, активация его психической деятельности. (наличие этих свойств обусловлено тем, что фосфатидилхолин, один из основных компонентов лецитина, в присутствии витамина В5 (пантотеновой кислоты) превращается в ацетилхолин – один из распространенных в мозге нейромедиаторов, который и ответственен за вышеперечисленные свойства).

2) Лецитин «ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ» полезен для облегчения и даже для отмены никотинового пристрастия. Это связано с тем, что ацетилхолин и никотин воздействуют на одни и те же рецепторы и конкурируют между собой.

3) Фосфолипиды лецитина имеют важное значение в процессах образования миелина – оболочки-изолятора нервных волокон. Его нехватка, как было отмечено ранее, ведет к истончению миелиновой оболочки, что уменьшает способность нервных волокон проводить импульсы.

4) Эмульгирует жиры для лучшего переваривания пищи, способствует лучшему усвоению жирорастворимых витаминов А, D, E, K. Нормализует состав желчи, делая ее менее густой, стимулирует желчевыделение, предупреждает образование и способствует растворению холестериновых камней в желчном пузыре.

5) Восстанавливает и нормализует работу клеток печени, укрепляя клеточные мембраны гепатоцитов и выводя избыток жиров из этого органа. Лецитин «ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ» также защищает печень от различных токсических воздействий (в том числе от алкоголя).

6) Нормализует обмен холестерина и его содержание в крови, помогает удерживать его в растворенном состоянии, в результате чего холестерин не откладывается на стенках артерий и, более того, способствует рассасыванию атеросклеротических бляшек.

7) Способствует поддержанию в крови постоянного уровня L-карнитина – одного из необходимых веществ для нормального энергообеспечения скелетных мышц и миокарда, что ведет к усилению выносливости этих мышц.

8) Лецитин  «ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ» важен для внутриутробного развития плода и в первые месяцы рождения ребенка для развития нормальных умственных способностей этого человека в будущем. Лецитин «ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ», получаемый ребенком в первый год жизни, имеет решающее значение для развития памяти, определяя ее емкость и устойчивость к нарушениям, связанным со старением.

9) Способствует снижению внутричерепного давления.

10) Фосфолипиды лецитина являются субстратом для легочных сурфактантов (веществ, препятствующих спадению альвеол и предупреждающих склерозирование легких, нормализующих процессы газообмена). Восстановление этой липидной пленки в легких ведет к устойчивости органов дыхания к инфекциям, к токсическим веществам, предупреждает развитие рака легких.

11) Лецитин способствует правильному функционированию половых желез и улучшению половых функций. Это объясняется тем, что он поддерживает способность печени превращать эстрадиол (разновидность эстрогенов, обладающая максимальным потенциалом вызывать рак) в эстриол, являющийся более безопасной и менее канцерогенной формой этих гормонов. Еще один механизм действия лецитина в этой области связан с тем, что половые гормоны (эстрогены, прогестерон, тестостерон) синтезируются в организме из холестерина, но только в том случае, если последний находится в транспортном и усвояемом состоянии. Такую форму и придают холестерину компоненты лецитина (холин и инозитол).

12) Улучшает функции рецепторов инсулина и трансмембранную передачу импульсов в инсулиновых клетках – мишенях, что в конечном итоге ведет к снижению дозы инсулина и сахароснижающих препаратов у больных сахарным диабетом. Лецитин «ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ» также корригирует нарушения липидного обмена у этих пациентов, тормозит старение поджелудочной железы.

Будьте Здоровы и Счастливы!
С уважением,
БГС (ИП Цейко)

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото