Форум

Назад Вернуться В начало
Полигексаметиленгуанидин (ПГМГ) — производное гуанидина, в основном используемого в качестве биоцидного дезинфектанта, в основном в форме его солей полигексаметиленгуанидин фосфата (ПГМГ-Ф) или полигексаметиленгуанидин гидрохлорида (ПГМГ-ГХ).
Исследования показали, что раствор ПГМГ проявляет свойства фунгицида и бактерицида (антибиотика), активность в отношении и грамотрицательных и грамположительных бактерий. Это вещество имеет моющие, анти-коррозионные и флокулирующие свойства и эффективно против биоплёнок. Соли ПГМГ представляют собой белый порошок и как все соли полигуанидинов хорошо растворимы в воде.
Высокая токсичность ПГМГ-Ф для лёгких была зафиксирована во время вспышки тяжелых заболеваний в Южной Корее, обнаруженных у детей весной 2006—2011 годов и у взрослых весной 2011 года; смертность среди детей составила 58 процентов, в то время как среди взрослого населения 53 процента умерли или им потребовалась пересадка легких. Вскрытия и санитарно-эпидемиологические мероприятия, проведённые южнокорейским CDC, а также исследования на животных показали что причиной стало использование ПГМГ в увлажнителях воздуха. Он был запрещён в 2011 году и заболевания прекратились.
Директивой Комитета Европейской комиссии от 01.02.2013 года ПГМГ-ГХ полностью изъят из списка биоцидов разрешённых к обороту на рынке стран Европейского Союза во всех областях применения, в том числе как действующее вещество при изготовлении дезсредств на его основе.

Наталья, ну собственно и обсуждать нечего. Вы мне рекламные тексты, я вам скучные протоколы и директивы. В России некоторые граждане с низкой социальной ответственностью даже пили средства на основе спирта и ПГМГ-ГХ, только выживали единицы. 

За сим откланиваюсь. Дальнейшая дискуссия не имеет смысла. Готов обсуждать "творчество Хворостовского" с теми кто его слушал, а не с перепевов мусье Рабиновича (да простит меня Абрам Моисеевич, но ни слуха,ни голоса).








На эту тему есть ответы:
Тема: БАКТЕРИЦИДНЫЙ СПРЕЙ "ВОЗДУХ ЛЕСА" - Автор: Наталья, 13.12.18 / 13:55

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото