Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: Вопрос к Фитолон-мед
  • Автор: Зорькина А.А., ген.директор ООО "Фитолон-Мед" Дата: 11.12.18 / 13:27
Здравствуйте, Галина!
По упаковке -  Альгинат кальция - бывший Виртуоз;  а вот бывший Гемоакцент - это Фитолон. Провитам - это тоже полезный для беременных продукт, но он является носителем натуральных жирорастворимых витаминов (альтернатива синтетическим витаминам). Без сомнения, мы отчасти виноваты в том,что возникла эта путаница с названиями, поэтому я приношу Вам свои извинения.

По беременности - вопрос Ваш очень важный и актуальный. К сожалению, он периодически возникает не только у Вас. При регистрации мы обязаны указывать в противопоказаниях беременность и кормление грудью.
Это требование НИИ питания и Роспотребнадзора. Им проще запретить, чем  вдуматься в  состав.
Альгинат кальция - продукт вообще не содержащий никаких вспомогательных компонентов; даже капсула прозрачная желатиновая (без искусственных красителей). Фитолон - источник органического йода, хлорофилла и  множества макро-микроэлементов. Он помогает беременной поднять и поддержать на должном уровне   гемоглобин, справиться с вирусной инфекцией или простудой.
Накоплен большой опыт использования (в т.ч. и по назначению врачей)  и Альгината кальция , и Фитолона  у беременных, а Альгината даже у детей до 1 года. Фитолон тоже назначался НИИ гриппа детям 7-8 месяцев.
Вы правы, в каталоге нам, наверное, действительно нужно будет упомянуть об этих обязательных этикеточных противопоказаниях для беременных и кормящих...
 На каждом выступлении я всегда обязательно говорю о том,что на этикетке эти противопоказания есть, а дальше беременная женщина должна сама принять для себя решение: будет она использовать эти продукты исходя из состава и их очевидной полезности, или пойдет по стандарту, который предписан к исполнению врачам, и для подъема гемоглобина будет есть не хлорофилл, а препараты железа; вместо органического йода, будет принимать калия йодид с красивым морским названием; вместо натуральных А и Е - синтетические... Каждый выбирает для себя...
С уважением и пожеланием крепкого здоровья, Зорькина Александра

На эту тему есть ответы:
Тема: Вопрос к Фитолон-мед - Автор: Галина, Екатеринбург, 11.12.18 / 22:30

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото