Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: МАСЛО "ОГНЁВКА"...Секретный код твоей красоты
  • Автор: ООО ЖИВА ЗАРА Дата: 16.10.18 / 16:55
Дорогие друзья, счастливчики , Всех приветствую, желаю Вам доброго времени суток)))
Хочу рассказать Вам о наших маслах, которые нашли применение в абсолютно разных отрослях нашего организма)) Мы постепенно перешли в век, когда люди стараются беречь здоровье с молоду, активно занимаются спортом, ведут здоровый образ жизни и здоровое питание, что не мало важно)) И конечно же предпочитают ЭКО продукты в замен на химию... 
Наша компания специализируется на ЭКО продукции , БЕЗ ХИМИИ, БЕЗ КРАСИТЕЛЕЙ... И мы горды за наш продукт, потому как уверенны в нем на все 200% )) В скором времени будем рады представить Вашему вниманию наши новинки))) О новинках чуть позже, ну а прямо сейчас рада вам представить наши 
масла, как благоприятно они влияют на здоровье кожи, волос и ногтей)) 

Косметические масла, свойства и применение.
О чудесных питательных и омолаживающих свойствах натуральных масел известно достаточно давно. Сегодня эти уникальные средства широко применяются в косметологии для ухода за кожей лица, а также волосами. По своей эффективности косметические масла в несколько раз превосходят многие дорогостоящие средства для ухода за кожей.
Косметическое масло получают путем холодного прессования растительного сырья (ядер, семян и плодов) и качественной фильтрации без воздействия высокой температуры, что способствует сохранению уникальных природных свойств, присущих растениям, из которых оно изготовлено, а также увеличению срока хранения. Каждое масло по-своему уникально и обладает непревзойденной косметической эффективностью, превосходящей все известны ухаживающие сыворотки. В их составе присутствуют фосфолипиды, витамины, микро- и макроэлементы, фитостеролы и некоторые другие биологически активные вещества. Наш организм воспринимает их с легкостью, ведь они являются частью обмена веществ. Масла способствуют ускорению клеточного обмена, повышают уровень увлажненности кожи, активизируют процессы синтеза коллагена и фибриногена, а также улучшают кровообращение, лимфоток и восстанавливают тургор кожи. Кроме того, их применение регулирует работу сальных желез. Действие натуральных масел направлено на увлажнение, питание смягчение кожи, повышение тонуса, упругости и эластичности, а также на ее омоложение и предупреждение старения. Использовать такие масла можно при любом типе кожи, включая жирную и проблемную, поскольку многие из низ оказывают противовоспалительное действие. Однако в данном случае применять масла необходимо с осторожность, чтобы не забить поры или не спровоцировать чрезмерную активность сальных желез. Применение масел особенно рекомендуется при сухой увядающей коже, а также для обезвоженной кожи вокруг глаз.

Натуральные масла можно использовать для массажа кожи, поскольку они повышают действенность массажа, оказывая лечебное и профилактическое воздействие (антицеллюлитное, тонизирующее, антистрессовое и расслабляюще). К тому же входящие в их состав компоненты оказывают благотворное воздействие на кожу, улучшают структуру, способствуют ускорению процессов восстановления, а также нормализуют липидный обмен. Также масла применяют в ежедневном уходе за кожей для ее очищения, питания и увлажнения, в уходе за волосами и ногтями, в качестве составного компонента в домашних масках для лица при любом типе кожи, можно добавлять в дневные и ночные кремы, средства для кожи вокруг глаз и другую ухаживающую косметику, в виде базовых масел в ароматерапии. Кроме того, большинство натуральных масел обладают естественным фактором защиты от солнца, поэтому их можно использовать до и после загара.

Чаще всего косметические масла применяют вечером в качестве омолаживающего средства для кожи лица и тела. В холодные периоды года их можно наносить вместо обычного дневного крема. Масло наносят на предварительно очищенную кожу, оставляют на несколько часов, после чего удаляют остатки, промокнув бумажной салфеткой. Масла очень быстро впитываются в кожу, достигая самых глубоких ее слоев в течение нескольких минут.

В чем секрет?
Эффективность масел обусловлена, в первую очередь, абсолютно натуральным составом. Кроме того, состав натуральных масел максимально близок к составу кожного жира человека, за счет чего компоненты прекрасно воспринимаются кожей. К тому же, натуральные масла в исключительных случаях могут стать причиной аллергической реакции, поэтому их можно применять обладательницам даже самой чувствительной кожи.

Натуральные масла для ванной и душа.
Перед применением масла важно тщательно очистить кожу тела от сальных выделений кожи и ороговевшего слоя. Это обеспечит беспрепятственное проникновение компонентов масла в кожу. При использовании геля для душа, пену следует тщательно смыть, иначе масло не будет впитываться в кожу.

Следует отметить еще несколько важных моментов. При принятии душа вода должна быть теплой, поскольку горячая вода активизирует потоотделение и стимулирует выведение скопившихся шлаков и токсинов в коже. При таких условиях масло будет малоэффективно. А вот теплая вода приводит к расширению пор и сосудов, за счет чего облегчается процесс всасывания масла. Масло следует нанести на все тело, для чего можно воспользоваться губкой, но можно и просто руками. Выждать несколько минут, в течение которых делать легкий массаж. Затем встать под душ и сполоснуть тело струей теплой воды. В случае если кому-то не нравится ощущение образовавшейся пленки на коже, то масло можно добавлять в теплую ванну и понежиться в ней в течение получаса. После того, как вы приняли ванну или душ с натуральным маслом, вытирать насухо кожу не нужно, лишь слегка промокнуть капли воды полотенцем, а лучше позволить коже высохнуть естественным путем. Пользоваться дополнительными средствами по уходу за кожей нет смысла, поскольку кожа, напитанная маслом не будет впитывать кремы и лосьоны, к тому же она итак прекрасно увлажнена маслом.

Многие растительные масла применяются и в уходе за волосами. Они оказывают благотворное влияние на структуру волос, волосяную луковицу, предотвращают ломкость и сечение, оздоравливают волосы, возвращая им естественный блеск. Рекомендуется делать масляные маски для волос не более двух раз в неделю. Ежедневное применение масел в уходе за волосами не рекомендуется.

Натуральные масла для ногтей.
Масла прекрасно питают ногтевую пластину и смягчают кутикулу, значительно облегчая дальнейший уход за руками. Благодаря входящим в их состав ценных питательных веществ они укрепляют ногти и предотвращают их расслоение. Кроме того, регулярный массаж рук с применение масел придает коже рук ухоженный вид.

В качестве средства профилактики расслаивания ногтей, рекомендуется один-два раза в неделю втирать натуральное масло (капельку) в очищенную ногтевую пластину и кутикулу. Лучшим вариантом будет ежедневное применение масла. Если ногти покрыты лаком, то наносить масло следует только на основание ногтя. Конечно, в таком случае эффективность будет несколько снижена, но компоненты все равно будут действовать.

Следует учесть, что ежедневное применение масла будет снижать «срок службы» лака, делать маникюр менее стойким, поскольку насыщенная жирами ногтевая пластина будет отталкивать лак. Однако спустя два дня после прекращения применения масла, этот недостаток исчезнет, а вот ногти будут сохранять ухоженный и здоровый вид еще очень долго.

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото