Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: Вопрос по Неовитину? к Борц Михаилу Самуиловичу ООО "Космевита"
  • Автор: Людмила Дилерский центр Калининград Дата: 13.10.18 / 23:39
1.
Исследования: БАД Неовитин? прошла экспериментальное исследование безопасности и биологической активности в НИИ токсикологии МЗ РФ, клиническое изучение в СП-б МАПО и Центральном научно-исследовательском рентгено— радиологическом институте МЗ РФ, в институте морфологии человека РАМН МЗ РФ, ВНИИ гриппа РАМН МЗ РФ и получила положительные заключения по всем аспектам изучения.

Назначение: профилактика атеросклеротических поражений сосудов, заболеваний сердечно-сосудистой системы, негативных последствий действия лучевой и химиотерапии у онкологических больных. Эффективна в комплексной терапии воспалительных заболеваний разной этиологии, сокращает сроки реабилитации в послеоперационный период, ускоряет выздоровление, в том числе после инфекций вирусного характера (бактериальные ангины, гепатит группы А, В и С, дисбактериоз и др). Повышает иммунитет у пожилых и часто болеющих лиц, обладает общеукрепляющим действием.

К истории вопроса

До 2005 года БАД Неовитин выпускалась в виде водно-спиртового раствора, однако, такая форма препарата была неудобна и для применения и для хранения, а также имела ряд противопоказаний, связанных с наличием в составе этилового спирта. Новая форма — в виде гранул в желатиновых капсулах с введением дополнительных активных компонентов  рутина ( витамина Р) и никотинамида (витамин РР), которых ранее не было.

Новые исследования показали, что иммуностимулирующее, антиоксидантное и противовоспалительное действия биомассы женьшеня, из которой и был выделен антиоксидантный комплекс Неовитин?, обусловлены не только панаксозидами, но и специфическим полисахаридом ? панаксаном. Активные компоненты Неовитина и витамины, введённые в БАД дополнительно, способствуют выработке в организме антиоксидантных ферментов и интерферона. Это в свою очередь, тормозит реакцию перекисного окисления липидов клеточных мембран кровеносных сосудов, укрепляет их, и тем самым повышает адаптационные ресурсы организма, усиливает его сопротивляемость при простудных и онкологических заболеваниях, нормализует деятельность печени, кишечника, поджелудочной железы.


Состав:
Неовитин— биоантиоксидантный комплекс (патент РФ  2095052).
Рутин — нормализует проницаемость капилляров, обладает противовоспалительным действием и большой Р-витаминной активностью.
Никотинамид (витамин РР) — улучшает углеводный обмен, оказывает сосудорасширяющее действие, нормализует деятельность кишечника, поджелудочной железы, печени, способствует кроветворению.

Противопоказания: противопоказания не выявлены, возможна индивидуальная непереносимость компонентов. Не рекомендуется приём детям младше14
Это реклама с коробочкой Неовитина 2007 (Вита)
2.
Тема:
ответ ЛЮДМИЛЕ по теме: разработчику Неоветина
Автор:
КОСМЕВИТА
Дата:
10.7.2007 / 12:3:2
 
>Прошу выслать информацию по Неоветину. В новом Неоветине нет супероксиддизмутазы? Старый неоветин применялся при заболеваниях крови, аллергиях и т.д. А новый ? Очень мало информации в описании на коробочке показаний. Людмила

Уважаемая Людмила!
В связи с неудобством применения и хранения жидкой формы Неовитина нами была разработана современная стабильная форма этого препарата в виде гранул в твердых желатиновых капсулах. При этом суточная доза биологически активных веществ в новой форме полностью соответствует суточной дозе жидкого Неовитина.
В ходе большого объема дополнительных физико-химических, экспериментальных и клинических исследований, проведенных при разработке гранулированной формы, были установлено, что терапевтические, в том числе антиоксидантные, свойства жидкого и гранулированного Неовитина одинаковы.
При этом было доказано, что нативная супероксиддисмутаза как в жидком Неовитине, так и в гранулах быстро инактивируется, и в готовом препарате практически отсутствует.
Следует отметить, что при внутреннем введении (в отличие от наружных косметических средств!) любые ферменты, в том числе СОД, гидролизуются и в кровь не попадают.
Антиоксидантная защита организма осуществляется не только и не столько супероксиддисмутазой, но целым рядом природных антиоксидантов – витамином Е, аскорбиновой кислотой, липоевой кислотой, коэнзимом Q10, флавоноидами и другими.
Неовитин оказался особенно интересен тем, что при оральном введении тритерпеновые гликозиды (панаксозиды) биомассы женьшеня всасываются в кровь и способствуют выработке в организме эндогенных антиоксидантов, в том числе антиоксидантных ферментов, что проявляется в резком возрастании антиоксидантной активности сыворотки крови. Кроме того, панаксозиды проявляют адаптогенное, тонизирующее и общеукрепляющее действия.
Технология НЕОВИТИНА обеспечивает сохранение в составе гранул растительных олигопротеинов и специфических полисахаридов женьшеня (панаксана). которые активно стимулируют иммуногенез, ускоряют репаративные процессы в тканях, коже и слизистых оболочках организма.
Для усиления антиоксидантного, антихолестеринемического и общеукрепляющего действия в состав готовой формы введены также витамины рутин и никотинамид, что обеспечило еще более высокую эффективность препарата.
Таким образом, показания по применению гранулированного Неовитина такие же, как и жидкой формы, но усилено общеукрепляющее, адаптогенное действия.
Современные требования по оформлению БАД к пище, в отличие от лекарственных средств, не разрешают указывать на упаковке подробные сведения о медико-биологических свойствах и рекомендациях к применению, поэтому наша упаковка соответствует требованиям МЗ РФ к БАД. Однако относительно скромное оформление и представленная на упаковке информация не снижает эффективности доказанных клинически результатов.

Произведено по заказу ФОД «Счастье жизни»
«ХБО при РАН «Фирма Вита», Санкт-Петербург.
3. 
ТАЙНА ИМПЕРАТРИЦЫ. КРЕМ ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ  ВИТА - фарфоровая гладкость кожи..

Активные компоненты:

Биоантиоксидантный комплекс Неовитин® содержит стволовые клетки растительной ткани женьшеня с высокой регенерирующей способностью. Неовитин® противостоит процессу старения, оберегая липиды клеточных мембран от агрессии свободных радикалов. Снимает отёки и воспаление, нормализуя микроциркуляцию и обмен (патент РФ № 2096032).
 ТОВАРИЩИ РАЗРАБОТЧИКИ- ПОЧТИ ЗА 20 ЛЕТ ПО ОДНОМУ И ТОМУ ЖЕ ПАТЕНТУ- СУПЕРОКСИДИЗМУТАЗА(СОСТАВ НЕОВЕТИНА) ПРЕВРПЩАЕТСЯ В ПАНАКСОЗИДЫ И ПЛАВНО В МОДНЫЙ ТРЕНД"СТВОЛОВЫЕ КЛЕТКИ".
Пожалуйста, приведите всю документацию в реальное соответствие И РАЗЪЯСНИТЕ , КАК НЕОВЕТИН ПРЕВРАТИЛСЯ В СТВОЛОВЫЕ КЛЕТКИ?
 



 

На эту тему есть ответы:
Тема: Вопрос по Неовитину? к Борц Михаилу Самуиловичу ООО "Космевита" - Автор: ООО "КОСМЕВИТА", 16.10.18 / 10:24

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото