Форум

Назад Вернуться В начало
В БУДУЩЕЕ СМОТРИМ УВЕРЕННО
Простатит, проявляющийся как воспаление предстательной железы, можно смело отнести к наиболее распространенным мужским урологическим болезням. Он встречается у 30% мужчин в возрасте от 20 и до 50 лет.

Ни один мужчина в мире не застрахован от простатита. Известно, что заболевание легче предупредить, чем лечить, поэтому профилактика простатита важна для всех мужчин.

Многочисленные рекомендации в литературе и интернете в качестве профилактических действий называют:

1. Регулярные занятия спортивными или гимнастическими упражнениями, тренирующими мышцы промежности и позволяющими ликвидировать застой крови в малом тазу; длительные пешие прогулки.
На самом деле такие занятия помогают мужчине держать себя «в форме», поддерживать свое физическое состояние, предотвратить ожирение, но на простату или органы малого таза влияют мало.

2. Профилактический курс массажа позвоночника в области поясницы. Массаж предупреждает застойные явления в области простаты и препятствует возникновению простатита.
На самом деле массаж поясницы не влияет на состояние предстательной железы и не может считаться профилактикой простатита.

3. Разнообразное питание — включение в рацион овощей, фруктов, зелени, морепродуктов, орехов, семечек. Особенно полезно употребление зелени и семян петрушки. На самом деле — питание в принципе должно быть разнообразным и сбалансированным. Польза зелени и семян петрушки для простаты — не доказана.

4. Исключить употребление спиртных напитков и пива, уменьшить количество выкуриваемых сигарет.

На самом деле — курение лучше вообще исключить — оно вызывает не только онкологические заболевания — рак легких, желудка, мочевого пузыря, почек, чем давно уже пугают врачи, но и куда более банальные вещи — курение ухудшает эректильную функцию, столь важную для мужчин, гипертонию, и т. д.

 

5. Народная медицина предлагает различные снадобья для профилактики простатита. 
Все эти средства пациент может употреблять на свое усмотрение

Снять воспалительный процесс в этом органе – задача не простая, и чтобы не усугублять болезнь, к врачу все же стоит обратиться. Единственно верный вариант – комплексный подход к терапии простатита.

Только в сочетании с официальной медициной народные методы будут действенными. Данная же статья посвящена тому, возможно ли лечение простатита глиной, и как вообще глина поможет справиться с воспалением?

Глина является полезным веществом, способным снимать воспалительные процессы. 

А в таких странах, как Германия и Швейцария, глина является неотъемлемой частью терапии многих заболеваний.

 Существует мнение, что глина способна оказывать определенное воздействие благодаря наличию в своем составе радия – очень редкого радиоактивного элемента, имеющего большую силу.

Положительное воздействие оказывают и другие вещества, в число которых входит большое количество микроэлементов, например, железо, магний, кальций, фосфат и калий, и все минеральные соли.

Действие происходит таким образом, что глина отдает полезные элементы, при этом забирая в себя все болезнетворные микроорганизмы.

Разработанный нами курс требует от Вас усилий и дисциплины, а также осознанности производимой работы, чтобы изменения, которые произойдут за время курса, не носили временный характер!

Для начала необходимо рассмотреть аспекты питания:

1.     Исключить из рациона:

·        Продукты, подвергавшиеся заморозке, в т.ч. полуфабрикаты;

·        Максимально уменьшить потребление жареной еды, копченостей,  мяса жирных сортов (свинины, баранины)  и другой пищи тяжелой к перевариванию;

·        Консервированные продукты, соленья и маринованные овощи;

·        Газированные напитки;

·        Алкоголь;

·        Фастфуд.

 

 

2.     Обязательно стоит включить в рацион:

·        Орехи. Ежедневно, в первой половине дня, нужно съедать горсть орехов  (горсть - это количество, помещающееся на самой ладони, что составить необходимую ВАМ суточную дозировка орехов) лучше, если это будет смесь.

 Можно сделать медово-ореховую смесь (в случае если нет пищевой аллергии на мёд), для этого Вам понадобятся:

- блендер или мясорубка для измельчения,

 -ассорти из орехов (грецкий, миндаль, кешью, фундук),

- сухофрукты (курага, чернослив, и т.д., обратите внимание при покупке, чтобы они были без консервантов),

- финики (без косточек, также обратите внимание при покупке, чтобы они были без консервантов)

- мёд.

Орехи в равных количествах, сухофрукты, несколько ложек мёда, финики засыпать в блендер и тщательно перемешать, смесь можно сделать крупную, а можно довести до состояния пасты. 

В день съедать по 3-4 чайной ложки смеси;

·        Зелень, особенно рекомендуется петрушка, укроп, кинза, сельдерей, шпинат;

·        Разделить питание на дробные части 4-5 раз в день, небольшими порциями, категорически запрещается наедаться «от пуза»;

·        Один приём пищи должен быть полностью из продуктов не подвергавшихся термической обработке (лучше если это будет полдник с 11 до 13 часов);

·        Приправы, используемые каждый день, в произвольных количествах.  Обязательны к употреблению: мята, анис, острый перец, имбирь, гвоздика, корица, кардамон. Это могут быть чаи, настойки, добавления в блюда;

·        Достаточное потребление чистой питьевой воды!

 

Следующим фактором Вашего здоровья является физическая активность.

Чтобы быть здоровым и подтянутым не обязательно сразу бежать в спортивный зал. Для начала попробуйте делать обычную зарядку по утрам (КАЖДЫ ДЕНЬ и без исключений!), больше гулять на улице, лишний раз сходите до магазина пешком. Это улучшит работу сердца, улучшит кровоток, нормализует давление, улучшит работу лимфатической системы и просто улучшит Вам настроение!

Если же после Вы почувствуете улучшения в этом направлении, то можно переходить и к более серьёзным средствам (велопрогулки, активные игры, но главное, чтобы они были на улице).

 

Далее остановимся на вспомогательных мерах по нормализации и улучшению мужского здоровья!

Санкт-Петербургской компанией «Исцеление» разработаны БАДы для поддержания мужского здоровья на основе голубой кембрийской глины «Исцеглин» «Простоглин» и «Исцеглин» «Уроглин». Ниже приведена схема приёма, рассчитанная на трёхнедельный курс с перерывом 2 недели.

1.      «Исцеглин» «Простоглин» -3 раза в день по 2 табл. за 30 минут до еды;

2.      «Исцеглин» «Уроглин»- 3 раза в день по 2 табл. за 30 минут до еды;

3.     «Аргиллавит» «ВАСАВИТ» или «Капсула жизни» с девясилом -2 раза в день (обед и вечер) по3 таблетки/капсулы за 20 минут до еды;

4.     Омега-3 с каждым приёмом пищи по 2 капсулы.

 

Далее следует сделать перерыв 2 недели, в который принимаем только «Капсула Жизни» с родиолой розовой и жень шенем по 3 капсулы 3 раза в день, но не позднее 19 часов, т.к. она имеет стимулирующее действие и может приводить к бессоннице.

Также в этот период можно принимать дополнительные препараты по сопутствующим заболеваниям.

По окончании 2х недель повторить 3х недельный курс.

Внимательно наблюдайте за тем как реагирует Ваше тело, слушайте его!!! Возможно, придётся уменьшать или увеличивать дозировки, или индивидуальная реакция на какой-то из препаратов. Каждый человек уникален и подход к каждому нужен свой. Эти рекомендации составлены общей направленности, помните об этом!

Предлагаем Вам рецепты профилактики и лечения простатита голубой кембрийской глиной

Лечение простатита глиной несложное. Порошок нужно развести талой водой или настоем, приготовленным на основе лекарственных трав. Разбавляют глину так, чтобы она не была слишком густой или жидкой. Лучше, если ее консистенция будет напоминать густую сметану.

После этого из полученной массы нужно скатать лепешку. Ее толщина должна составлять не меньше 3 см. Далее она прикладывается к области, где находится предстательная железа, закрепляется какой-нибудь повязкой, сверху нужно закрепить натуральной тканью. В это время можно поспать, так как процедура занимает около 3-х часов.

Возможно, что возникнут боли. Как утверждают специалисты, это явление гарантирует действенность глины. Поэтому неприятные ощущения стоит перетерпеть. После окончания процедуры нужно еще некоторое время побыть в тепле, и ни в коем случае не выходить на улицу.

 

·         В процессе таких терапевтических мероприятий предстательная железа становится менее воспаленной, проходит отек. Клетки тканей обновляются и очищаются. В связи с этим функциональность органа полностью восстанавливается, улучшается процесс мочеиспускания, и возвращается способность вести нормальную половую жизнь.

·         Эластичность мышц увеличивается, восстанавливается тонус. Совместно с традиционным лечением, уже спустя короткое время наступает излечение.

Единственный минус, который можно отметить в данном случае – неприятная реакция. Важно помнить, что использовать повторно лепешки из глины нельзя. Также не стоит бояться своеобразной «передозировки», так как организм принимает в себя полезные вещества, входящие в ее состав, именно в том количестве, в котором они необходимы.

Лечение глиной можно проводить также следующим образом. Необходимо взять пшеничные отруби и растворить их в небольшом количестве теплой воды. Затем в полученный раствор добавить глиняный порошок. В результате должен получиться некий глиняный пластилин (вязкая достаточно плотная масса).

Из такого пластилина, как и в первом способе лечения, изготавливается толстый «блин» и прикладывается на место воспаления примерно на 3 часа.

Данные процедуры необходимо выполнять ежедневно в течение 6-9 дней.

При хроническом простатите в дополнение к основному курсу лечения поможет  глинолечение.

Для этого нужно размочить 2 столовые ложки голубой глины теплой водой, в тарелке до состояния густой сметаны. Полученную массу выложить на влажную ткань размером с ладонь. Сделать компресс на промежность и основание мошонки, анус. Сверху положить полиэтилен, укрепить компресс плавками, держать 1,5 часа. После процедуры промежность ополоснуть теплой водой, компресс выбросить.

Проводить курс 7-10 раз через день. Лечение лучше начинать на убывающей Луне.
Желаем Вам КРЕПКОГО здоровья!

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото