Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: Вопрос Литораль о составе Кальцимила оптима
  • Автор: Орлова Надежда Дата: 11.06.18 / 14:23
Здравствуйте! Недавно купила Кальцимид оптима и обратила внимание на его состав.
В связи с чем был изменён его состав, объясните, пожалуйста.
У меня сохранилась информация о первоначальном составе Кальцимила оптима:
" «КАЛЬЦЕМИД- ОПТИМА                        
Органический кальций – 50 таблеток
Состав: хвощ полевой, щавель, натуральные соли кальция, получаемые из раковин мидий, магний, фосфор, цинк, медь, марганец, витамины В, С, Е.
Показания:
• Детям в период интенсивного роста.
• Женщинам в период беременности и вскармливания, менопаузы; при мышечных судорогах.
• В качестве поддерживающей терапии в период выздоровления.
• Для профилактики остеопороза, при травмах и переломах костей; кальций усваивается организмом до 98%.
• Для повышения общей сопротивляемости организма к инфекциям; при физическом и эмоциональном напряжении.
• Уменьшает аллергические реакции.
• Сильное противовоспалительное действие, воспаление лёгких, туберкулёз, мочеполовая система, геморрой, атеросклероз, повышенное давление; понижает почечное давление за счёт мочегонного эффекта.
«Кальцемид-оптима» содержит натуральные соли кальция, получаемые из раковин мидий. Магний, фосфор, цинк, медь, марганец, витамины В, С, Е, которые способствуют полноценному усвоению кальция. Кальций активно участвует в формировании костей, их росте и обновлении, в процессе свёртывания крови, укреплении стенок кровеносных сосудов.
Меры предосторожности: при больных почках, подагре, при малом употреблении воды может вызывать запоры стула.
Применение: по 1 таблетке 2 раза в день после еды, запить стаканом воды, в течение месяца. Через неделю курс повторить."
Это был мой первый препарат, который мне сразу же помог, когда я вступила в компанию.

Сейчас на баночке написано:
Состав: порошок раковин мидий, слоевища фукуса пузырчатого, слоевища ламинарии сахаристой, листья крапивы двудомной, вит. Д3, кальция карбонат, лимонная кислота.
Применение: взрослым по 1 табл. 3 раза в день во время еды.

Я заметила, что и цвет таблеток тоже другой стал. И результата того, что ранее от приёма, я не чувствую.
Давно ли был изменён состав и с чем это связано?

БлагоДарю за понимание и разъяснения.

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото