Форум

Назад Вернуться В начало
Гепар ФИТО пожевать или принимать в виде настоя внутрь  при пародонтозе.


А.И.Кирсанов доктор медицинских наук

И.А. Горбачева доктор медицинских наук

Санк-Петербургский медицинский университет им. академика И.П.Павлова
 

«Заслуживает особого внимания практическое наблюдение, сделанное  у больных, страдающих генерализованным пародонтитом. Использование капсул «Гепар АКТИВ» внутрь и настоя трав фитокомплекса «Гепар ФИТО» для промываний парадонтальных карманов привела к эффективному  уменьшению  признаков воспаления в околозубных  тканях, прекращению кровоточивости десен и уменьшению чувства напряженности в них.
Субъективное и объективное улучшение  состояния пациентов на фоне приема трав «Гепар ФИТО» сопровождалось улучшением настроения, появлением оптимистического взгляда на жизнь, преодолением синдрома «хронической усталости».

Наиболее быстро исчезал болевой синдром в виде самостоятельных болевых ощущений в зоне проекции органов гепато-билиарной системы, желудка, кишечника…  Через 2 недели от начала лечения большинство пациентов не предъявляло жалоб как на самостоятельные болевые ощущения, так и болезненность при мануальном обследовании.

Из диспептических расстройств наиболее быстро подвергались коррекции тошнота, отрыжка и изжога, которые исчезали у больных уже к 10-15 дню лечения.

Важным фактором повышения качества жизни больных явилось преодоление кишечных расстройств в виде неустойчивого стула, чередования поносов и запоров с симптомами метеоризма.

Применение фитокомплекса «Гепар» позволяет эффективно решить проблему восполнения дефицита важнейших микроэлементов в организме Zn, Cu, Fe, которые являются ключевыми факторами главных процессов жизнеобеспечения: энергообмена, регуляции окислительно-восстановительных реакций, трофики, регенерации…

Лечебное действие «Гепара» в организме опосредовано активным антиоксидантным действием с повышением ресурса SH-групп-важнейшего фактора защиты белкового субстрата, что придает препарату потенциал цитопротекторного средства.

Лечение больных проводилось  с применением по следующей схеме: за 30 минут до еды прием внутрь 0,5 стакана настоя Гепар ФИТО   (1 чайная ложка  на 0,5 стакана кипятка заваривалась на 15 минут). Взболтать и принимать вместе с заваренной травой  3 раза в день. Курс лечения-2 месяца.



 

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото