Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: Аллергия-информация с сайта СЖ
  • Автор: Ольга Дата: 05.12.17 / 10:55
АЛЛЕРГИЯ НЕ ПРИГОВОР

 Анекдот. - Доктор, у меня нос заложен.
- Я Вас умоляю. У меня, квартира, машина и дача заложены, а вы тут со своими соплями.

Но, когда одолевает аллергия, мне, скажем, не до шуток.  Более 7 лет мучила аллергия на пыль, на цвет. Начиналась в мае и заканчивалась в сентябре-октябре. Вот уже год с хвостиком, я в компании "Счастье жизни". В прошлом году аллергия так и не наступила. С февраля по апрель принимала "Виртуоз", "Грецкий орех"(оба вида), Виноградную косточку. 

Аллергия – серьезный и коварный противник, в борьбе с которым   не бывает мелочей. Всемирная Организация Здравоохранения назвала аллергию «болезнью XXI века». Термин «аллергия» в 1906 году ввел австрийский педиатр К. Пирке -  автор туберкулиновой пробы. Аллергия – это свидетельство того, что организм обороняется от чужаков, ведь аллерген от латинского «раздражитель, чужак».

Помогает держать оборону от аллергенов:

1) печень, которая чистит кровь и выводит раздражители из крови,

2) лимфа, которая чистит околоклеточное пространство, то пространство, в которое печень выгнала шлаки и токсины.

Многие, занимаясь профилактикой аллергии, принимают препараты для очищения и укрепления печени и это оправдывает себя. Все препараты с расторопшей из ассортимента «Счастья жизни» -  «Расторопша с солянкой», «Расторопша с рибофлавином», «Аргиллавит здоровая печень», «Силимарин», «Гепары» помогут печени справиться с весенним обострением. За месяц до обострения необходимо начать принимать данные препараты. А затем, в период обострения вновь начинать их принимать. 

Многим потребителям уже много лет помогают бороться с аллергией «Миликар». «МИЛИКАР» оказывает мощное противоаллергическое действие / из клинического отчета /.

Глубокие иммунологические исследования препарата, проведенные специалистами Института иммунологии РАМН и Московской Медакадемии им. И.М. Сеченова, показали, что он эффективен при различных формах аллергий, включая поллинозы и пищевые аллергии. При проведении иммунологических исследований выяснилось, что через 3 недели приема препарата первоначально резко повышенный уровень IgЕ-антител в крови этих больных снижался почти в 3 раза и практически приходил к норме.

Полученные результаты послужили основанием для применения «Миликар» в качестве противорецидивного лечения в группе больных поллинозом, выражающимся в риноконъюктивальном синдроме с постоянно рецидивирующим течением при отсутствии стойкого лечебного эффекта на специфическую иммунотерапию и на лечение гистоглобулином.

«Миликар» назначался по 3 таблетки 2 раза в день во время еды в течение 4 недель. Лицам с аллергией к пыльце деревьев и злаковых трав лечение проводили за месяц до цветения (март-апрель), у лиц, сенсибилизированных к сорным травам, - в июне. У лиц с поливалентной стадией аллергии - к пыльце деревьев, злаковых и сорных трав, - после первого курса лечения делали 2-недельный перерыв и повторный курс лечения проводился перед началом сезона цветения сорных трав. Таким образом, все больные начинали принимать «Миликар» в состоянии ремиссии за 1 месяц до предполагаемого сезонного обострения заболевания. В процессе лечения проводились иммунологические исследования.

У всех обследованных больных поллинозом было отмечено улучшение клиники болезни, что выражалось в более позднем его начале, более коротком периоде обострения заболевания и более легком его течении без симптомов удушья. Ни в одном случае уровень IgЕ в сыворотке крови этих больных не превышал нормы и в процессе болезни не изменялся. Нормальный уровень IgЕ сохранялся и после отмены препарата в период всего цветения. У больных контрольной группы, получавших антигистаминные препараты, уровень IgЕ был выше нормы. Высокую эффективность показал «Миликар» при лечении детей с различными формами респираторной аллергии в Российском научном центре реабилитации и физиотерапии. Аллергические реакции замедленного типа часто появляются в ответ на микробные антигены.

 Если аллергия уже началась, то «Глина в таблетках» или порошке, «Виртуоз», «Фибропекты» помогут в короткое время выгнать аллерген из организма. Зачастую причиной аллергии может стать паразитарная инфекция, в этом случаи подключаем «Осинол» или «Чистолон», «Аргиллавит противопаразитарный», «Парабой», «Грецкий орех».

И все-таки очищая печень и ЖКТ не стоит забывать и про лимфу. Когда лимфа не успевает удалять вредные вещества из околоклеточного пространства, срабатывает защитный механизм: лимфа дренаж тормозится. Когда речь идет о местном воспалении или заболевании отдельного органа, лимфа дренаж тормозится только в одном месте. Если организм зашлакован в целом, то торможение лимф дренажа происходит по всему организму. Наступает интоксикоз (в отличие от токсикоза, когда токсины находятся в крови, а не в лимфе).

Последние исследования показали, что хорошо очищают лимфу биофлавоноиды.  Из исследованных 326 ОСНОВНЫХ лекарственных трав, содержащих биофлавоноиды, эффект стимулирования лимфа дренажа нашли только у 12: это оказалось достаточно редким свойством, ведь, чтобы обладать лимф стимулирующим действием, концентрация биофлавоноидов должна быть очень высока. Итак, чистят лимф систему: косточки красного (черного) винограда (самое мощное действие!), шиповник, лист черной смородины, лист брусники, лист бадана, семена конского каштана, цитрусовые, солодка, мать-и-мачеха, подорожник, иглица колючая (иранская), верблюжья колючка. Бадан – лимф стимулирующая трава с Алтая, ее издавна применяют для снятия похмельного синдрома (существует выражение «с бодуна», отсюда и название растения – бадан).

 Интоксикоз - главная причина старения и болезней.

При интоксикозе лимфоузлы работают плохо: к ним поступает слишком много «грязи», они устают, в них нарушается синтез белков, работа митохондрий (энергетических подстанций клеток), падает активность ферментов. Но лимфоузел так устроен, что пока не очистит лимфу, не пропустит ее дальше. «Уставший» лимфоузел очистить лимфу не может, и начинается общее торможение лимфатической системы по всему организму.

Что чувствует при этом человек? Необъяснимую вялость, слабость, ломоту и боли в суставах, мышцах. С трудом засыпает, страдает бессонницей ночью и сонливостью днем. Все болит, но никаких заболеваний выявить не удается. До поры, до времени…

 «ЭКСТРАКТ ВИНОГРАДНЫХ КОСТОЧЕК» - замечательно справляется с аллергией и синдромом хронической усталости. В 1 таблетке   колоссальное количество биофлавоноидов - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВАЖНЫХ для стимуляции лимф дренажа природных веществ!

Так же очень хорошо чистит лимфу ЭКСТРАКТ ГРЕЦКОГО ОРЕХА, ГДЕ В ИНСТРУКЦИИ ЕСТЬ ПРЯМАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ НА СНЯТИЕ ЗАСТОЯ В ВЕНОЗНОЙ И ЛИМФАТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ.

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото