Форум

Назад Вернуться В начало
СЕКРЕТЫ ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ
"5 A DAY "

Всемирная организация здравоохранения разработала программу «5 a day» с целью стимулирования ежедневного потребления овощей и фруктов. Употребление пяти порций фруктов и овощей ежедневно помогает предотвратить хронические болезни, в том числе сердечно-сосудистую болезнь, диабет типа 2, рак и ожирение, повышает сопротивляемость организма.

Факты:
Благодаря потреблению фруктов и овощей в достаточном количестве можно ежегодно спасать до 2,7 миллиона жизней.
Низкий уровень потребления фруктов и овощей входит в десятку ведущих факторов риска глобальной смертности.
По оценкам, низкий уровень потребления фруктов и овощей является причиной примерно 19% случаев желудочно-кишечного рака, 31% случаев ишемической болезни сердца и 11% случаев инсульта в мире.
Иногда звучат призывы отечественных диетологов о необходимости употребления поливитаминов без перерыва круглый год, а не только весной. Всемирная организация здравоохранения считает иначе: можно питаться вкусно и полезно, получая все витамины и минералы без таблеток, капсул и сиропов. Они даже специально вывели формулу такого питания, и она очень проста: «5 a day».

Что это значит и применима ли она у нас?
Ежедневные 5 порций фруктов, овощей и прочих даров природы, которые в сумме должны весить 400-500 граммов, - и есть тот минимум, который необходим каждому из нас. «Передозировка» не только допускается, но и приветствуется.

Одной порцией может быть средних размеров яблоко, груша, апельсин, банан, 2 мандарина, полчашки ягод, чашка салата или овощного гарнира. Дары природы могут быть свежими или сушеными,печеными, тушеными.

Официальные диетологи и производители витаминов утверждают, что фрукты надо есть килограммами, чтобы набрать дневную норму витаминов. Формула «5 раз в день» легко опровергает это. Во-первых, есть дары природы, всего одна порция которых уже содержит дневную дозу какого-нибудь витамина, а то и больше. И это не только полезнейший апельсин, в котором сосредоточен весь дневной запас аскорбинки (витамина С) для человека. Столько же её в маленьком пучке петрушки, 100 гр клубники, 150 гр цветной капусты, половине грейпфрута. А в одном киви – полторы нормы, в одном зеленом перце – 1,5-2. Примерно столько же и в порции брокколи.

Но, конечно, есть немало даров природы, которые содержат не только большие дозы витаминов и одной порции которых достаточно, чтобы покрыть в них всю дневную потребность. Формула «5 раз в день» как раз и обеспечивает вам примерно дневную норму каждого из витаминов – достаточно, чтобы в одной порции было 10-20% дневной нормы какого-нибудь витамина.

Большое количество стран мира по рекомендациям ВОЗ создало собственные программы стимулирования потребления овощей и фруктов. .

Пастила «Фруктовая лента» ТМ «BetulaFarm»- продукт на 100%, состоящий из натуральных компонентов:все свои полезные и питательные свойства за счет специальной технологии приготовления.

И мы готовы со всей ответственностью заявить, что наша «Фруктовая лента» может стать частью любой программы и системы Вашего ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото