Форум

Назад Вернуться В начало
СЛУЖУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ
Ирина, добрый день!

Лимфоузлы – это маленькие фильтры организма. Через них проходит богатая белками жидкость, лимфа, в которую кровь отсеивает опасные для организма микроорганизмы и токсины, а также видоизменившиеся клетки. Располагаясь один за другим, они перепроверяют лимфу, чтобы, пока иммунитет соберет свои силы, патологический процесс не вышел за пределы данной области.

Лимфоузлы же и являются теми органами, которые первыми, сталкиваясь с чем-то потенциально опасным, дают сигнал включить защиту. Сразу же, не дожидаясь ответа своих центральных органов, «консервируют» опасный агент внутри и начинают атаковать его своими силами, одновременно посылая лимфоциты к источнику проблемы. Такой штурм и вызывает увеличение лимфоузлов.

Главная опасность воспаления лимфоузлов связана с тяжелой интоксикацией организма и осложнениями со стороны сердечно-сосудистой системы, почек, легких и других органов.

То есть, воспаление лимфоузлов – а именно достижение ими размеров, когда они визуализируются или могут быть прощупаны – почти всегда означает, что в месте, откуда собирают лимфу эти образования, имеется проблема. Названием этого недуга может быть как ОРВИ, так и воспаление в области зубочелюстной системы, и даже онкозаболевание – причину способен выяснить только врач.

Чтобы назначить правильное его лечение, нужно установить причину, почему болят лимфоузлы. Для этого нужно, чтобы человека осмотрел терапевт, который направит к отоларингологу, стоматологу, дерматологу, онкологу, инфекционисту или гематологу. Эти узкие специалисты назначат анализы, помогающие уточнить диагноз.

Это может быть: общий анализ крови; УЗИ лимфоузла; ПЦР-исследование крови на предмет генома различных вирусов и бактерий; биопсия лимфоузла; стернальная пункция. Лечение воспаления лимфоузлов зависит от того, чем была вызвана патология.

Прогревать увеличенные лимфоузлы, рисовать на них йодную «сеточку», массировать их запрещается: организм специально «законсервировал» опасные агенты внутри себя, а так можно их разнести по всему организму.

В дополнении к той комплексной терапии, что вам назначит врач, мы предлогаем дополнительно пропить курс природного антибиотика и иммуномодулятора "Бетулин Иммуно" (Мощный профилактический комбинированный комплекс при вторичных иммунодефицитных состояниях любого происхождения, при синдроме «хронической усталости», для профилактики различных вирусных заболеваний, в том числе ОРВИ и гриппа), а также для снижения интоксикации в организме "Бетулин Антиокс" (Способствует выведению из организма продуктов распада и токсинов, защищает организм от преждевременного старения, увеличивает стрессоустойчивость, повышает жизненный тонус, улучшает обмен веществ, защита организма от онкологических угроз)

Курс приема 3-6 месяцев, по 2 капсулы утром  и 2 капсулы вечером до или во время еды.
http://www.fodsg.ru/catalog?code=112&purpose=&search=&sort%5Bfield%5D=title&sort%5Border%5D=asc

Совместно с врачом установите причину патологии, устраните ее и выздоравливайте!

На эту тему есть ответы:
Тема: Совет от БетулаФарм - Автор: Ирина, 17.10.17 / 17:26

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото