Форум

Назад Вернуться В начало
Военно-медицинская академия
Гепары- это то, чем мы гордимся. Изюмова Марина.
Чтобы тело и душа были молоды!
 ДОСТОИНСТВА МОЩНОГО АНТИГИПОКСАНТА ФИТОКОМПЛЕКСА «ГЕПАР»

Доктор медицинских наук, профессор Пастушенков Леонид Васильевич.                                                                                                                                     
            По набору биологически активных веществ, содержащихся в  травах Гепара, можно утверж­дать, что ему свойственны множественные терапевтические эффек­ты и не свойственно действие в одном узком направлении.

            Гепар пришел в практику медицины от народных лекарей. Есте­ственно, он сбалансирован по составу, совместимости лекарствен­ных компонентов, по используемым дозам.  Дозы очень маленькие — от 5 до 5000 меньше терапевтических на одно растение. Отсюда и хорошая переносимость сбора.

Уникальный сбор трав Гепар обладает мощным  противогипоксическим и антиоксидантным действием,  он способен ликвидировать гипоксию органов, систем и организма в целом, ведь  87% трав сбора Гепар - антигипоксанты.  Термины гипоксия, кислородная недостаточность, кислородное голодание имеют равноценное значение. Гипоксия - состояние, возникающее при недостаточном снабже­нии организма кислородом или нарушении его утилизации. Она развивается при многих заболеваниях: шок, инфаркт миокарда, бронхиальная астма, воспаление легких и многих других и существенно отягоща­ет течение основного страдания. Для лечения и профилактики ги­поксии используют  антигипоксанты (Л.В. Пастушенков, 1966; Л.В. Пастушенков, В.М. Виноградов, 1966). Антигипоксант Гепар способен ликвидировать кислородную недостаточность и восстановить биоэнергетику кле­ток организма. Многие растения имеют в своем составе субстанции, способствующие ликвидации кислородного голодания в органах. Такие растения мы назвали растениями — антигипоксантами (Л.В. Пастушенков, Е.Е. Лесиовская, 1991). На основании наших пред­ставлений о ликвидации гипоксии в клинике мы с полным основа­нием можем назвать Гепар противогипоксическим комплексом.  В его составе 87% растений обладают противогипоксическим действием.

Достоинства противогипоксического комплекса Гепар состоят в следующем:

1.  Эффекты всегда многогранны, т.е. одновременно обеспечива­ется терапевтическое действие по нескольким направлениям: противовоспалительное,   противомикробное,   противовирус­ное, иммуннотропное, противогипоксическое и др.

2.  Способность коррегировать отрицательное действие современ­ных и «старых» лекарств, прежде всего противомикробных - та­ких как антибиотики, сульфаниламиды, глкжокортикоиды и др.

3. Может быть использован для лечения патологических состоя­ний, при которых развивается гипоксия различной природы (генеза).

4. С помощью Гепара удается серьезно повысить функцию им­мунной системы. Замечу, что коррекция функций иммунной системы синтетическими препаратами и препаратами живот­ного происхождения проводится под контролем иммуннограммы. Игнорирование этого требования приводит к различ­ного рода осложнениям. Иммуннокоррекцию растительными средствами можно вести без иммуннограммы в силу того, что иммуннотропный эффект «мягок» и развивается медленно. И особенно важно еще одно обстоятельство. Применение растений не сопровождается блокадой функций центральных и периферических иммуннокомпетентных органов.

5. Применение лекарственных растений позволяет повысить (упрочить) функцию нервной, эндокринной и иммунной систем и, что очень важно, усилить их кооперативную деятельНОСТЬ.

6. Фитотерапия Гепаром позволяет активно лечить инфекционно-воспалительные заболевания в гинекологической практике.

7. Применение Гепара в геронтологии позволяет быстро убрать избыточный «плохой» холестерин и бета-липиды из организма, ликвидировать гипоксию, нормализовать обмен веществ и вернуть к активной  жизни пациентов пожилого и старческого возраста.

Обширные положительные отзывы больных об эффективности фитокомплекса "Гепар" при лечении заболеваний различного происхождения можно понять, исходя из оценки влияния отдель­ных трав на ту или иную физиологическую систе­му организма или нескольких систем одновре­менно (например, желудочно-кишечный тракт, сердечно-сосудистую и нервную систему и т.д.). Анатомические системы и их физиологические и биохимиче­ские функции тесно связаны друг с другом и направлены на выра­ботку энергии, которая определяет здоровье человека. Образова­ние энергии процесс сложный, в его основе лежат биологические окислительно-восстановительные реакции, конечным продуктом которых являются аденозинтрифосфат (АТФ). Именно она поддер­живает нормальную жизнь и наше здоровье.

К большому сожалению белки, углеводы и жиры не всегда полно­стью превращаются в АТФ. Появляются недоокисленные продукты обмена белков, углеводов, жиров (так называемые "шлаки", токси­ны и т.д.) На их фоне осложняется течение основного заболевания порой на многие годы. Особенно ярко отрицательное действие неполного усвоения пищи проявляется в пожилом и старческом воз­расте.

Очищение организма от недоокисленных продуктов обмена по­лезно в любом возрасте и при любой патологии. Наиболее эффек­тивным и безопасным способом "исправления" процесса биологи­ческого окисления является фитотерапия, в частности с помощью фитокомплекса "Гепар". Наиболее ярко лечебный эффект фитоком­плекса проявляется на уровне желудочно-кишечного тракта и печени.

Чем старше пациент, тем быстрее и ярче проявляется  дей­ствие этого средства. Вес больных уменьшается. Появляется хоро­шее настроение, ликвидируется депрессия, хроническая усталость, исчезает боль в суставах, изменяется цвет кожи. Появляется чувство молодости и здоровья.

Нормализация обменных (окислительных) процессов сопровождается очищением организма от камней в пе­чени, желчном пузыре или их значительным уменьшением. На фоне приема фитокомплекса "Гепар" облегчается течение мочекаменной болезни, исчезают камни из почек и мочевого пузыря, уменьшается мочекислый диатез, из области суставов исчезает мочевая кислота, вы­зывающая тугоподвижность суставов.

Не остается без участия к фитокомплексу "Гепар" и поджелудоч­ная железа. После первой и последующих чисток болевой синдром в левом подреберье уменьшается или исчезает полностью.

Если женщину мучает токсикоз при беременности, то при пла­нировании повторной беременности следует предварительно осу­ществить чистку фитокомплексом «Гепар». Токсикоз в этом случае при бе­ременности не возникает. Дети, матери которых до беременности принимали фитокомплекс "Гепар", рождаются здоровыми.

Известно, что при бронхиальной астме слизистая бронхов набуха­ет и провоцирует приступ. Больной начинает принимать много ле­карств, но облегчения не наступает. Фитокомплекс "Гепар", заваренный как чай,  решает проблему сокращения бронхов и устраняет приступы. (Прием достаточного количества воды, необходимого при  очищении  организма фитокомплексом «Гепар» при этом очень важен. Ред.).

Сердце является наиболее ритмично работающим органом, но и его затрагивают недоокисленные продукты. Иногда заболевания сердца и сосудов ведет к гипертонии, ишемии, нарушению мозгового кровообращения. Применение фитокомплекса "Гепар" существенно влияет на перечисленные выше симптомы.

В заключение отметим, что многие болезни внутренних органов приводят к патологическим изменениям на коже. Кожные болезни возникают вследствие поражения токсичными продуктами обмена элементов кожи.

Фитокомплекс "Гепар" подавляет воспаление, способствует выведению ток­синов из внутренних органов больных и способствует  улучшению состояний кожи (дерматит, нейродермит и др.)

Чаще прибегайте к приему нетоксичного и эффективного средства -  фитокомплекс "Гепар".

При необходимости схему приема следует согласовать с  врачом.

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото