Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: Яблочный Спас, или Преображение Господне
  • Автор: Это интересно Дата: 19.08.17 / 18:26
ПЛАНЕТА РАЗУМА
Великий праздник Яблочный Спас, имеющий второе название Преображение Господне, отмечается в России 19 августа. В этот день православная церковь вспоминает событие, которое связано с жизнью на земле Иисуса Христа. Христос, представ перед своими учениками в Божественной славе, озарился ярким светом. Поэтому символическим смыслом праздника является преображение человеческих душ.
Преображение - метаморфоза (греч.), а дословно - изменение формы, изменение себя. Мы изначально запрограммированы на постоянное преображение, совершенствование себя на всех уровнях - личностном, профессиональном и т.д.
Праздник приходится на месяц, когда собирается урожай, а природа готова распрощаться с летом и открыть свои ворота осени.
На Осенины - еще одно название Преображения - меняется погода, поэтому приметы на Яблочный Спас в основном относятся к погоде. Ночи становятся холоднее, журавли начинают перелетать в теплые края. Каков этот день, таким будет Покров (14 октября) и январь. Если нет дождя - осень будет сухая, если осадки - то дождливая, если же погода ясная - жди суровую зиму.

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото