Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: Огневка при инфаркте и других болезнях сердца
  • Автор: Зара ООО ЖИВА Дата: 16.08.17 / 08:18
ПЖВМ

Кому еще мы должны доверять в наш недоверчивый век ? Конечно же, продукты пчеловодства действуют на наш организм вне зависимости от нашей веры в них. Но в данном случае «верить» это означает знать и понимать доказанные выдающиеся лекарственные свойства экстракта личинок большой моли восковой. 

 Сергей Алексеевич Мухин установил что главным свойством экстракта является его кардиопротекторное действие. 

Это поистине удивительно – благодаря восковой моли Мухин сам вылечился от туберкулеза, но став врачом и изучая экстракт моли на протяжении десятилетий, он обнаружил в эксперименте его выдающиеся кардиопротекторные свойства. Препарат оказался высокоэффективным в лечении атеросклероза, кардиосклероза, стенокардии и инфаркта миокарда. 

 Умер Сергей Алексеевич в 1981 г., однако его дело живет и развивается его учениками и последователями во благо медицины и Отечества. Исследования экстракта восковой моли с 1981 г. продолжились в лаборатории проф. М. Н. Кондрашовой (Институт биологической физики AH CCCP, ныне институт биофизики РАН), подтвердившие способность этого препарата восстанавливать ткани после глубоких морфологических повреждений, вызванных состоянием гиперреактивности. 

 Лекарство обладает поразительной способностью рассасывать свежие рубцы после перенесённого инфаркта миокарда, а также заживлять туберкулёзные каверны в лёгких, замещая их здоровой тканью. При исследовании экстракта обнаружилось присутствие биологических веществ, «стимулирующих рост и морфологическую дифференциацию некоторых типов клеток в культуре», что в эксперименте вызвало «выраженное усиление окислительного обмена тканей аорты и сердца». Экстракт «обладает адаптогенными и кардиопротекторными свойствами, стимулирует кроветворение и уменьшает гемокоагуляцию». 

 Об этом действительно мало кто знает, но восстановление тканей после глубоких морфологических повреждений подтверждается исследованиями многих учёных: проф. Синицын Н. П. (резекция участка сердечной мышцы собаки с последующим её восстановлением), Полежаев Л. В. и Студитский A. H. (ускорение регенерации мышечной ткани при использовании различных стимуляторов), Богомолец А. А. (исследование восстановительных процессов в соединительной ткани), Ле Грос Кларк с сотрудниками, а также Бетц, Годмен и др. (восстановление мышц после глубоких ишемических повреждений, вызванных перевязкой сосудов и др. причинами), Геллер (восстановление мышечных волокон после их распада при дифтерийном миокардите), Салтыков С. (образование юных мышеч-ных клеток из сохранившихся), Аничков Н. Н., Гирке, Вартин и др. 

 Эти наблюдения побуждают к пересмотру прежних представлений о якобы неспособности сердечной мышцы к регенерации. Разработанный на основе восковой моли экстракт помог спасти жизни многим больным. Постепенное исчезновение рубцовых изменений фиксировалось повторными исследованиями ЭКГ на протяжении месяцев. 

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото