Форум

Назад Вернуться В начало
Любви! Здоровья! Достатка! Счастья в жизни!
Наибольший эффект от приема  за 30 минут до еды. Это  заложено  в рекомендациях по фитотерапии.  Это  отражено и в клинических испытаниях Военно-медицинской академии, и  1 Медицинского института  Санкт-Петербурга ,   и   Башкирского университета  сказано. Но НИИ питания в Свидетельстве о регистрации, которое мы обязаны копировать на этикетке, пишет: принимать во время еды, ведь это БАД к пище. Вот отсюда и разногласия.

И еще: не всегда следует добиваться  максимального действия трав. Например, когда пошли соли, а сосуды еще не успели почиститься, чтоб принять на себя дополнительную нагрузку. Поэтому прием трав во время еды несколько снижает выход  солей, но продолжается их действие, очищающее сосуды. Некоторые наши пользователи  любят принимать травы, добавляя их в кашу, другую еду. Если смотреть рекомендации профессора Лифляндского, то при некоторых заболеваниях он рекомендует  более частое применение Гепара ФИТО:  например, при язве желудка  его принимают в виде водной вытяжки  и за 30 минут до еды, и через  20-30 минут после еды.  При язве 12-перстной кишки  прием идет  как  за 30 минут до еды, так и через  час - полтора после еды.

Не рекомендуется заваривать  травы сразу на целый день.  Только перед приемом,  заваривая 100 мл кипятка и настаивая 15 минут выбранное количество травы. После настаивания содержимое  водной вытяжки и заваренные травы взболтать и выпить. 

Для профилактики возникновения заболеваний и для очищения организма мы рекомендуем принимать травы за 30 минут до приема пищи, каждый раз заваривая травы 100 мл кипятка на 15 минут, при помешивании (Гепар ФИТО). Если раньше  эти травы  не принимали, то  первые  10 дней пропивается  только  водная вытяжка (чтобы организм просто привык к предлагаемым травам). Причем, фильтровать травы после настаивания не рекомендуется, - просто  осторожно  перелить в другую посуду, так как при фильтровании теряется большое количество ценных действующих веществ.

При камнях в желчном пузыре можно заваривать не 1 чайную ложку трав, а только третью часть чайной ложки, чтоб не спровоцировать выход камней, а добиваться их постепенного растворения-разрушения. Третья часть чайной ложки - это достаточная доза, -  ведь при приеме  двух капсул Гепар АКТИВ расходуется 0,12 х 2шт.= 0,24 гр. трав. А третья часть чайной ложки это 0,33 гр. То есть идет полноценный прием.   Причем,   принимать  первое время нужно только водную  вытяжку. Это поможет  лучше  работать почкам, почистить  желчные  пути, чтобы  легче было вывести грязь из организма.  И не торопить события.

Мы все разные, болезни у нас разные, вкусовые пристрастия - тоже. Одним поджелудочная говорит, что хочет горьковатых трав, и он вместо привычного сладкого или соленого с удовольствием пьет настой Гепара.

Если при приеме трав появился дискомфорт, - снизьте на какое-то время дозу принимаемой травы.

Дозировки рекомендуемых трав от 5 до 5000 раз ниже терапевтических-лечебных., в АКТИВЕ даже в 50 000 раз меньше.  Гомеопатические дозы. Они безопасны, но эффективны именно своей небольшой дозировкой. За счет наложения действия трав имеем   активный синергический эффект .

При приеме Гепара стоит пить достаточное количество воды-не менее 2 литров в день, считая воду в пище и+ еще 2 чашечки хорошей воды (желательно типа Росинки родниковой. Не очищенной, а хорошей воды).

Лекарства, прописанные врачом принимать за  1 час до Гепаров или через 2 часа после их приема, чтобы травы не вывели нужные лекарства.

Если эрозии в кишечнике, то , конечно, лучше  первый месяц пить только водную вытяжку из трав.

При язве желудка  после 10-12 дней приема водной вытяжки  можно  3 дня  принимать травы по семе:

     -Каждые  полтора часа  пить 1 глоток водной вытяжки  Гепар ФИТО (1 чайная ложка травы заливается 100 мл кипятка, настаивается  15 минут. переливается в другую   емкость;  пить не все сразу, а только  по глотку   каждые полтора часа). Травы обладают противомикробным. ранозаживляющим, противовоспалительным действием, способствуют  восстановлению слизистой кишечника, желудка,

     -После  глотка  водной      вытяжки Гепар ФИТО  съесть 1 десертную ложку  геркулесового киселя (кисель  лучше сварить из  Геркулеса  помол №3 на воде, добавив туда соль и сахар по вкусу). Геркулесовый кисель  поможет  "зашпатлевать " эрозии-трещинки, снимет боль. Кроме того в нем  очень много  витаминов и микроэлементов.

     -В  опустевшую ложку из-под каши  капните   2-3 капли  облепихового масла холодного отжима. Оно поможет быстрее восстановить слизистые  жкт. Кстати,  травы Гепара ФИТО и Гепара АКТИВ  тоже помогают это сделать.

Завтрак, обед, ужин  при этом  приеме обычные. Результаты,  как правило, хорошие.  Можно повторить, если есть такая необходимость через  7-10 дней.

 

С  уважением - Нина Николаевна.

На эту тему есть ответы:
Тема: ДОРОГА В МОЛОДОСТЬ И ЗДОРОВЬЕ - Автор: Нина Николаевна. Гольфстрим, 18.05.17 / 10:52

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото