Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: Прогулки по Казани и ее окрестностям!
  • Автор: Алексеева Светлана Дата: 09.05.17 / 14:27
Дворец земледельцев
Кремлевская набережная
Колесо обозрения "Вокруг света"
Дворец земледельцев
Одна из неоднозначных, но чрезвычайно эффектных современных достопримечательностей центра Казани — Дворец земледельцев, построенный в 2010 году. С северной стены Казанского кремля открывается популярный у туристов панорамный вид на Дворец и набережную реки Казанки. Название связано с тем, что во Дворце земледельцев располагается Министерство сельского хозяйства республики Татарстан.
Дворец земледельцев построен и притягивает к себе всеобщее внимание своими огромными размерами, но главное — эклектичным роскошным экстерьером стиля бозар, смеси французского барокко и итальянского ренессанса. 

В темное время суток Дворец земледельцев красиво подсвечивается — это придает зданию таинственный облик. Бронзовое 20-метровое дерево в центральной части фасада освещается зелеными огнями, имитирующими листву.
Кремлевская набережная
Набережная Казани — это практически главная достопримечательность, может быть не самая основная, но то, что значимая — даже не обсуждается. Еще не так давно на месте набережной была неблагоустроенность, но все это в прошлом. Сейчас на берегу реки Казанки появилась настоящая прогулочная зона, которая включает в себя идеальную дорогу для прогулки как пешком, так на роликах, велосипедах и прочих средствах передвижения.
Желающим спуститься к воде поближе, особенно в летний период, предоставится такая возможность — напротив НКЦ «Казань» и на улице Батурина. Но в целом следует учитывать, что таких мест для спуска предусмотрено только два, а в остальном вся набережная Казани огорожена забором.
Обновленная набережная Казань — лучшая прогулочная зона с романтической направленностью, которую добавляет близкое расположение воды, а также увлекательное место для людей разного возраста и с различными интересами.
Колесо обозрения "Вокруг света"
36 кабин, каждая из которых посвящена одному из великих городов мира, таким как Париж, Лондон, Рим, Москва - на одном колесе они символизируют единство мирового сообщества. Концепция выдержана в оформлении каждой пассажирской кабинки: изображения достопримечательностей города, популярная музыка страны – все это создает в воображении живую картину и пробуждает приятные воспоминания о путешествиях, вызывает интерес к культуре той или иной страны.
Путешествуя в разных кабинах, гости могут, как минимум, 36 раз по новому насладиться красотой 1000-летней столицы Татарстана, которая в каждой кабинке будет открываться новой гранью. Каждый сможет выбрать путешествие по своему интересу: возможно, какая-то семья захочет вспомнить свои каникулы в Греции в кабине «Афины», веселая компания сможет оригинально поздравить своего друга с днем Рождения в кабине той страны, поклонником которой именинник является, а в самой романтической кабине «Париж» влюбленные на высоте 65 метров могут делать предложения руки и сердца и признаваться в любви… Россия представлена городами: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Свияжск и Болгары. Простор для фантазии огромный.
Колесо обозрения "Вокруг света" высотой 65 метров – это туристический объект в составе «Казанской Ривьеры», уникальное место для отдыха казанцев и гостей столицы Татарстана, где можно насладиться великолепным видом на город с высоты птичьего полета.
До встречи в Казани!

На эту тему есть ответы:
Тема: О, были б помыслы чисты, а остальное все приложится! - Автор: Спасибо!, 09.05.17 / 15:32

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото