Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: Прогулки по Казани и ее окрестностям!
  • Автор: Алексеева Светлана Дата: 09.05.17 / 14:16
Вечерняя Казань
Театр кукол «Экият»
ЗАГС-чаша
Вечерняя Казань – это явление необычное и завораживающее. Вечером город преображается.
Казань вечером великолепна.
Театр кукол «Экият»
Открытие нового здания состоялось 1 марта 2012 года. Строительство театра длилось с 2008 года по 2012 год. Площадь театра составляет 17150 кв.м. Теперь театр кукол «Экият» является одним из крупнейших детских театров в России.
Помещение театра напоминает замок из волшебных сказок, в архитектуре которого соединены различные стили. На фасаде театра расположены часы и множество скульптурных сказочных персонажей.
ЗАГС-чаша
По легенде, название города Казани произошло от слова «казан» - котел. Чашу или медный татарский казан (котел) напоминает своей формой новый городской ЗАГС. Чаша украшена металлическим барельефом с крылатыми барсами и драконами Зилантами. Медный котел символизирует изобилии и плодородие. Именно это пожелание адресовано всем молодоженам, которые решили заключить брак в новом ЗАГСЕ. Чаша казанского ЗАГСа увенчана открытой смотровой площадкой, находящейся на высоте 32 метра.
Подняться на площадку можно только по лестнице (32 метра – это 8 этажей). С обзорной площадки открывается захватывающий вид на древнюю и вечно молодую Казань. ЗАГС-чаша видна издалека, к ней проложены прогулочные дорожки, рядом разбит сквер и организована парковка для автомобилей. Обзорная площадка на чаше ЗАГСа – великолепное место для фотосессий.
Вы также можете посетить выставку старинных свадебных костюмов, расположенную в ЗАГС-чаше. Казань – город со старинными традициями, в том числе традициями в области свадебных нарядов. Также все желающие могут посмотреть метрические книги с записью о бракосочетании знаменитых людей.

На эту тему есть ответы:
Тема: Прогулки по Казани и ее окрестностям! - Автор: Алексеева Светлана, 09.05.17 / 14:27

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото